"СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ" ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОТОВИТ ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНИКА

Ветераны Пермского края уже знают, что в скором времени в Перми откроется памятник, посвящённый десантникам и основателю ВДВ - Василию Филипповичу Маргелову. Работа над памятником набрала полный ход.

Ветеран ВДВ, депутат Законодательного Собрания Пермского края, участник боевых действий на Северном Кавказе, Герой России Сергей Яшкин рассказал нам, что в начале августа он, председатель Пермского регионального отделения "Союза десантников России" Андрей Поздеев и и члены организации совершили поездку в город Екатеринбург, где они ознакомились с работами по изготовлению монумента. Его создатели заверили, что памятник будет готов к установке к середине сентября.

От десантников-пермяков звучит контрольная дата открытия мемориала - 19 сентября 2020 года. Памятник будет расположен у входа на бульвар Советской Армии (аллея параллельно ул.Сибирской) со стороны ул.Белинского. 

Просим следить за сообщениями на нашем сайте "Сила в братстве - 59" и одноименных группах в социальных сетях, мы обязательно объявим точную дату и время открытия памятника.

Отметим, что памятник изготавливается на средства от пожертвований ветеранов-десантников, общественных организаций и при поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Автор новости - С.Яшкин.

Подготовка публикации - И.Вакилич.

 

  • 0
Top