ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ - РАБОТА СО ШКОЛЬНИКАМИ

Сегодня мы опубликуем новости ветеранов и ветеранских организаций Пермского края. Тема новостей - работа с подрастающим поколением.

 

ВОСПИТАННИЦА ТРЕНЕРА-ВЕТЕРАНА БУДЕТ ИГРАТЬ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЕ.

Ветеран боевых действий в Чечне из города Очёра, член местного "Союза ветеранов боевых действий", футбольный тренер Алексей Кожевников подготовил талантливую футболистку Диану Нешатаеву. Юная нападающая приглашена в футбольную команду "Мирас" г.Казань Республики Татарстан для дальнейшего роста на профессиональном уровне. Участница российских и международных турниров по футболу и мини-футболу - одна из лучших игроков Пермского края среди команд девочек до 16 лет. Также Диана зачислена в колледж Олимпийского резерва Республики Татарстан. Несомненно это заслуга тренера, поздравляем наставника и спортсменку!

 

 ЧАЙКОВСКИЕ ДЕВЧАТА НАВЕЛИ ПОРЯДОК В ШТАБЕ И МУЗЕЕ ВЕТЕРАНОВ.

Девушки из трудового лагеря МБУ "ММЦ" города Чайковского под руководством специалиста центра Надежды Беляевой организовали уборку помещения штаба и музея "Чайковского городского комитета ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов". Ветеранам оставалось только предоставить моющие средства юным помощникам, а затем после уборки организовать стол для чаепития. Молодцы девчонки, спасибо им от ветеранов!

 

В СУКСУНЕ ДЕТИ ИЗ ДОМА ТВОРЧЕСТВА ОРГАНИЗОВАЛИ ЮНАРМЕЙСКИЙ ПОСТ В ДЕНЬ ВДВ.

2 августа Воздушно-десантным войскам России исполнилось 90 лет - круглая дата! В связи с этим в подарок ветеранам-десантникам в сквере "Боевое братство" посёлка Суксун, у памятной стелы "Честно исполненный долг" воспитанниками МАОУ ДО "Дом детского творчества" в День ВДВ был выставлен юнармейский пост - пост №1. Память жива - молодцы юнармейцы Суксуна!

 

ВЕТЕРАНЫ СИВЫ СТРОЯТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ "УГОЛОК ПОГРАНИЧНИКА".

В райцентре Сива началось строительство «Уголка пограничника-юнармейца» на территории Сивинской средней школы. Завезен первый материал для строительства. Все работы производят ветераны Сивинского районного отделения "Боевого братства" в свободное время, им помогают сами школьники. Процесс пошел! Граница в Сиве точно будет на замке!

 

Новости и фото прислали - А.Кожевников, С.Итжанов, С.Кузнецов, Е.Базанова.

Подготовка публикации - И.Вакилич.

  • 0
Top