ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРАНАМ ВДВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Завтра, 2 августа 2020 года, во всей России (да и за её пределами) ветераны-десантники и действующие военнослужащие будут отмечать свой любимый праздник - ДЕНЬ ВДВ. Да не просто день, а 90-летие прославленных Воздушно-десантных войск!

И хоть у нас в Пермском крае и действуют до сих пор ограничения, касающиеся проведения массовых мероприятий, настоящие десантники не могут просто взять и выбросить этот день из календаря и из своей жизни. Они, настоящие бойцы, найдут способ отметить его, пусть и без парадов и концертов.

Мы решили не публиковать поздравления всех известных военачальников и общественников, а просто даём слово нашему постоянному многолетнему ведущему Дня ВДВ в Перми, ветерану войны в Афганистане, десантнику Николая Никитину. Посмотрите и послушайте его поздравление.

Следом за Николаем к поздравлениям присоединяются наши ветераны из "Союза пограничников Прикамья". Поэт-пограничник Игорь Ширяев написал для вас, уважаемые десантники новые стихи и посвятил их 90-летию ВДВ.

Российскому десанту уж ДЕВЯНОСТО ЛЕТ
Он одержал немало за этот срок побед.
Его стихия - небо, и в форме неба цвет,
Тельняшка голубая и голубой берет!

И купол за спиною наполнен синевой,
Десантники в полете свой начинают бой.
А в бое рукопашном им равных в мире нет,
Тельняшка голубая и голубой берет!

Прошёл огонь и воду, горячих точек ад,
И множество героев нам воспитал десант.
А что влечёт в десанте? Вот на вопрос ответ:
Тельняшка голубая и голубой берет!

Вы вспомните сегодня, и дедов, и отцов,
Примите поздравления от ПЕРМСКИХ ПОГРАНЦОВ!
Ведь дружба наша длится уже немало лет,
Зелёная фуражка и голубой берет!

Мы присоединяемся к словам десантника Николая Никитина и пограничника Игоря Ширяева и желаем ветеранам ВДВ здоровья и успехов во всём, а действующим военнослужащим-десантникам, как говорится, успехов в боевой и политической подготовке, побольше учений - поменьше боевых действий!

С уважением, от имени ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края - сайт "Сила в братстве - 59".

 

  • 0
Top