НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ЧАЙКОВСКОГО, УИНСКОГО И ВЕРЕЩАГИНО

- 21-22 апреля для курсантов военно-спортивного клуба Десантник» Чайковского индустриального колледжа были особенными. Курсанты навели порядок на могилах ветеранов Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, Чечне и специальной военной операции на городских кладбищах. Вместе с курсантами клуба в акции приняли участие ветераны Афганистана: депутат Думы Чайковского городского округа Равиль Гараев, член комитета ветеранов боевых действий Олег Иванов, руководитель ВСК «Десантник» Сергей Итжанов. Уборка могил погибших за Родину - это дань памяти и бесконечной благодарности, их мужеству и стойкости, это неотъемлемая часть работы по сохранению исторической памяти о подвиге народа.

- Ветераны Уинского отделения «Боевого братства» начали череду субботников по уборке мусора, облагораживанию прилегающей территории у воинских захоронений, мемориалов воинской Славы. Как и в прошлом году первыми провели субботник ветераны села Чайка. Они навели порядок, вывезли прошлогоднюю траву, сухие ветка с территории всего парка прилегающего к мемориалу воинской Славы, установленного в честь погибших в годы Великой Отечественной войны земляков.

- 23 апреля в рамках мероприятий Года защитника Отечества и 80-летия Великой Победы ветераны боевых действий Денис Тиунов и Сергей Завьялов по приглашению Музейно-культурного центра города Верещагино встретились с учениками 6 класса школы №1. Встреча прошла в формате "вопрос - ответ". Ребята с интересом задавали вопросы на разные темы, на которые ветераны давали свои ответы о дружбе, взаимопомощи, о чувстве локтя идущего в бой товарища, о чувстве надёжности и доверия, а также о разных серьезных и смешных ситуациях, возникавших во время службы ветеранов. Выражаем благодарность работникам музея. Ветеранам очень нужны такие встречи, они помогают адаптироваться в мирной жизни.

- 19 апреля в школа №2 города Верещагино прошел смотр строя и песни, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В судейской бригаде, оценивающей навыки ребят в строевой подготовке и умении командиров руководить отрядами и четко отдавать команды, работали военный комиссар Верещагинского, Карагайского, Очерского, Сивинского районов, подполковник Сергей Килин, ветеран военной службы подполковник ФСБ Юрий Панов и ветеран Афганистана, старший прапорщик Сергей Завьялов. Участие военных и ветеранов в детских мероприятиях - важная часть патриотической работы с подрастающим поколением.

Авторы новостей - С.Итжанов, С.Зорин, С.Завьялов.

 

  • 0
Top