НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ЧАЙКОВСКОГО, ГУБАХИ, ВЕРЕЩАГИНО И МОТОВИЛИХИ

- 11 февраля 2024 года курсанты военно-спортивного клуба "Десантник" Чайковского индустриального колледжа под руководством ветерана войны в Афганистане, пограничника Сергея Итжанова посетили предпремьерный показ художественного фильма "Командир", прообразом главного героя которого является наш земляк, уроженец Пермской области, Герой Советского Союза Геннадий Николаевич Зайцев. Кроме просмотра прошла и творческая встреча с создателями и героями фильма.
Курсанты сфотографировались с актёром Кириллом Зайцевым.

- 12 февраля 2024 года в 8"А" классе школы N15 г.Губахи по приглашению классного руководителя Ирины Егоровой прошла встреча учащихся с участником СВО, атаманом хутора Верный Оренбургского казачьего войска Алексеем Коробовым. На встрече Алексей рассказал о военной службе, познакомил ребят с военной экипировкой и макетами стрелкового оружия. Учащиеся с интересом слушали ветерана и были в восторге от встречи.

- 12 февраля 2024 года ветеран Афганистана Сергей Завьялов встретился с учениками 5 и 7-го классов Школы №1 г.Верещагино. Тема беседы "Служить - это почётно". Ребята посмотрели видеоматериал "Хроники афганской войны", армейские фотографии с комментариями ветерана. Узнали как служили наши земляки, распорядок дня солдата, о времени отдыха солдат и чем занимались в свободное от службы время. Об отношении мирного населения к советскому солдату. В процессе беседы было задано много вопросов, на которые был даны понятные ребятам ответы. Сергей пожелал ребятам успехов в учёбе, напомнил об уважении к педагогам, родителям и людям старшего поколения. Дети передали открытки для ветеранов с пожеланиями, изготовленные своими руками.

- 12 февраля 2024 года ветераны боевых действий Мотовилихинского и Свердловского районов г.Перми посетили школу N42 с Уроками Мужества, приуроченныи к 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Перед школьниками выступили ветераны Афганистана: Михаил Туманов, Владимир Струнов, Рамазан Хасанов, Владимир Жуйков и Олег Бабушкин. Рассказ ветеранов был насыщенный, вспомнили службу, спели военные песни и затронули тему СВО, рассказали о её причинах. Школьники и учителя все были очень довольны и не хотели отпускать ветеранов. В конце обменялись подарками и договорились чаще встречаться.

- Ветеран войны в Афганистане, член "Союза ветеранов боевых действий" Мотовилихинского района г.Перми Игорь Мартьянов посетил с Уроком Мужества Бабкинскую среднюю школу, что в посëлке Кукуштан Пермского района.

Новости и фото прислали - С.Итжанов, Д.Губенко, С.Завьялов, В.Варанкин.

  • 0
Top