НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КРАСНОКАМСКА, ЧУСОВОГО И ПЕРМИ
- Ветеран МВД и ПВ, участник боевых действий в Чечне Леонид Минеев 7 сентября 2023 года провёл в ДЮСШ посёлка Майский Краснокамского округа Пермского края с группой юнармейцев отряда "Патриот" практические занятия по разборке/сборке автомата Калашникова и снаряжению магазина к нему. 8 сентября там же были проведены стрельбы из пневматической винтовки, что особенно понравилось юнармейцам. Нужно отметить, что все участники серьёзно отнеслись к занятиям.
- С началом нового учебного года возобновились экскурсии учащихся в созданный Чусовским комитетом ветеранов войны в Афганистане музей памяти и славы воинов-интернационалистов. В музее размещены фотографии чусовлян, исполнявшим свой воинский долг за пределами Отечества. Чусовские воины участвовали в локальных войнах и вооруженных конфликтах, происходивших в Корее, Анголе, Египте, Венгрии, Бангладеш, Мозамбик, Алжир, Марокко. Особое место занимают материалы о воинах-афганцах. Проводит экскурсии председатель организации, ветеран войны в Афганистане, пограничник Михаил Анисимов. В ходе часовой беседы ведëтся рассказ о причинах войн, их последствиях, подвигах наших земляков.
- 10 сентября 2023 года в Перми у мемориала Уральскому добровольческому танковому корпусу, центральной фигурой которого является легендарный танк Т-34, прошло собрание пермских ветеранов-танкистов, которые поздравили друг друга с Днём танкиста, вспомнили историю, отметили большой вклад в СВО нынешних пермских танкистов и возложили цветы к монументу. Память жива.
Авторы новостей и фото - Л. Минеев, М. Анисимов, телеграм-канал "Прикамские витязи".