ВЕТЕРАНЫ СВО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СПОРТИВНОМ ПРАЗДНИКЕ
Филиал фонда «Защитники Отечества» в Пермском крае и региональное отделение паралимпийского комитета России провели соревнования по лëгкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями, среди которых были и участники СВО.
Состязания были приурочены к празднованию Дня физкультурника и посвящены 300-летию Перми. Более 300 спортсменов из всех муниципалитетов края вышли на старт в спортивном комплексе «Динамо». Участники в возрасте от 15 до 65 лет соревновались в беге на различные дистанции, гонках на колясках, прыжках в длину, толкании ядра и легкоатлетической эстафете.
В соревнованиях также приняли участие параспортсмены из Екатеринбурга, Тюмени и Уфы.
Праздник спорта и силы духа, главная цель которого, привлечение людей с ограниченными возможностями к занятиям адаптивным спортом, прошли под девизом « Мы побеждаем – Россию прославляем»!
Для организации дальнейшей совместной работы филиал фонда «Защитники Отечества» в Пермском крае» и региональное отделение Паралимпийского комитета России планируют подписать соглашение о сотрудничестве.
Новость и фото прислал Н.Никитин.