У ПОГРАНЦОВ УИНСКОГО ОКРУГА - ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ

* В Уинском округе Пермского края в любимом месте отдыха уинцев на природе - "Яром камне" - прошла культурно-спортивная программа в честь Дня Пограничника. Бывалые бойцы пришли с семьями, некоторые с детьми и даже с внуками. Для ветеранов была подготовлена обширная программа, как спортивные, так и шуточные конкурсы. Несмотря на то, что основной массе ветеранов - пограничников за 50, а некоторым за 60 и даже за 70, все принимали очень активное участие в разборке-сборке автомата Калашникова, поднимали гирю, сражались в армрестлинге (приняли участие даже женщины), перетягивали канат.

Кроме спорта, коллективом Уинского ЦКД была подготовлена развлекательная программа. Например, ветераны бегали в ластах, переливали воду из ведра в ведро с завязанными глазами. В общем с уверенностью можно сказать - не стареют душой ветераны и есть у них ещё ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ!

Победители на всех этапах получили призы за 1, 2, 3 места, за весëлые этапы получали сувениры и подарки. Также был определен самый активный и спортивный ветеран. Как и прошлом году им оказался Вячеслав Максимов. Выражаем слова благодарности в адрес Уинского ЦКД за организацию развлекательной части, Ильгаму Хазиеву и Сергею Трясцину за помощь в проведении спортивных этапов. Все ветераны, гости, взрослые и дети, организаторы и судьи, были накормлены солдатской, гречневой кашей с мясом.

Автор публикации и фото - А.Михайлова.

  • 0
Top