ПОГРАНИЧНИКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНИКУ

Всё чаще на нашем сайте "Сила в братстве - 59" публикуются новости на пограничную тему. Это значит, что День Пограничника уже на горизонте и ветераны Пермского края своими делами и мероприятиями усиленно его приближают.

* Пограничный трудовой десант. В эти выходные - 20 и 21 мая 2023 года, в преддверии 105-й годовщины Пограничных войск, активистами "Союза пограничников Прикамья" - Сергеем Минеевым, Олегом Федотовым и Дмитрием Бирюковым были проведены работы по благоустройству захоронений героев-пограничников: Сергея Колотыгина (12 застава Московского погранотряда, Таджикистан, 13 июля 1993 г.) и Сергея Белякова (Зардевское ущелье, Афганистан, 22 ноября 1985 г.). Всё убрано, почищено, покрашено. К празднику готовы! Память жива!

* В 2023 году исполняется 10 лет, как ветераны-пограничники города Губахи взяли шефство над учащимися специальной школы-интерната. Ветераны - частые гости у школьников. Это и праздники, и совместные спортивные мероприятия. Одно из последних - спортивное пятиборье. Команда пограничников заняла третье место. В личном первенстве пограничники заняли два вторых места: Александр Мануйленко в дартсе, Александр Шутенков в шашках. И первое место занял Валерий Зворыгин в настольном теннисе. Также хочется отметить победу команды учащихся школы-интерната в общегородских военно-спортивных соревнованиях "Зарничка", в которых они принимали участие впервые в истории школы. Среди школ и колледжей команда школы-интерната заняла второе место. В этом большая заслуга главного пограничника Губахи - Валерия Зворыгина, подготовившего учащихся к победам.

- 26 мая 2023 года в спортивном зале МБУ ОДО «Сивинский ДТ» управлением социального развития Сивинского округа Пермского края совместно с Сивинским районным отделением «Боевого братства» проводится открытый турнир по волейболу среди воинов запаса, посвященный Дню Пограничника. В турнире принимают участие команды из воинов запаса всех родов войск. Возраст участников команд не моложе 35 лет. Приглашаются участники из регионов Пермского края. Предварительные заявки подаются по телефонам 8 (34 277) 2-10-33 или +79082799900 - Сергею Миронову.

Новости и фото прислали - Д.Бирюков, О.Капустин, Е.Базанова.

  • 0
Top