ЗАРНИЦА И СУББОТНИК - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ СИВЫ И УИНСКОГО

* 13 мая 2023 года в селе Сива на спортивном стадионе "Чугайка" прошла патриотическая игра "Зарница Прикамья - 2023", в которой приняло участие 14 команд юнармейцев и кадет школ Сивинского округа Пермского края. Представители Сивинского районного отделения "Боевого братства" - ракетчик Сергей Дербиков, пограничники Николай Черенев , Владимир Мехоношин и Сергей Миронов в составе судейской бригады судили смотр строя и песни и этапы "Зарницы". Все участники игры награждены, итоги подведены. Молодцы, ребята!

* Уинское районное отделение «Боевого братства» провело очередной субботник. В начале апреля местный предприниматель Сергей Архипов выделил ранее неиспользуемое помещение местному отделению «Боевого братства» для работы с гуманитарной помощью военнослужащим, участвующим в СВО, в том числе для изготовления маскировочных сетей и бескаркасных носилок (к огромному сожалению, 18 апреля 2023 года Сергея не стало). Здание не использовалось несколько лет и поэтому прилегающая территория оказалась изрядно захламлена, заросла кустарником. Сегодня, 17 мая 2023 года, ветераны Афганистана и Чечни привели всё в порядок. Вырубили кустарник, убрали сухую траву, собрали мусор. Насобирали не много не мало полный самосвал "Камаз". Так уж получилось, что и «афганцы» и «чеченцы» участвующие в субботнике, так же как и Сергей Андреевич Архипов - все ветераны Пограничных войск. Всем участникам субботника огромное спасибо, отдельная благодарность В.В.Кочешову за предоставленный транспорт.

Новости и фото прислали - Е.Базанова, С.Зорин.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top