НАШИ В ТЮМЕНИ, СТИХИ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

* Машинист-инструктор паровоза пермского Поезда Победы, ветеран войны в Афганистане Андрей Завьялов из поселка Уральский Нытвенского округа Пермского края 15 мая 2023 года привёл свой эшелон в Тюмень, где на вокзале во время стоянки угощал детей яичницей с беконом, приготовленной на лопате в топке паровоза. Он же и сообщил, что дети были в восторге))

* 11 мая в Этнокультурном центре г.Кудымкара состоялось мероприятие, посвященное 78-й годовщине Великой Победы - литературный марафон «СтихИя», в котором приняли участие председатель Кудымкарского городского отделения «Боевого братства» Иван Сысолетин и его внук - кадет 2 курса Пермского президентского кадетского училища Р. Мехоношин, который прочитал стихи о Великой Отечественной войне. В мероприятии участвовали студенты профессиональных училищ и техникумов и школьники Кудымкарского городского округа в количестве 60 человек.

* Команда «Совета женщин и солдатских матерей г.Краснокамска» (капитан команды - ветеран войны в Афганистане, пограничник Андрей Стариков)» приняла участие во турнире фестиваля открытых интеллектуальных игр, посвященных празднованию Дня Победы, 85-летию города Краснокамска и 300-летию города Перми в рамках проекта "Активное долголетие". Дружная команда "Время вперёд" заняла первое место. Игра проходила в доме культуры села Стряпунята. Ветераны получили большое удовольствие от выступления местных артистов.

* В помещении Пермского городского совета ветеранов прошёл поэтический конкурс авторов и чтецов "Город на Каме", посвящённый 300-летию города Перми. Среди участников и победителей - два ветерана "Союза пограничников Прикамья" - Виктор Боровик и Игорь Ширяев. В церемонии награждения принял участие ещё один пограничник - автор-исполнитель, ветеран войны в Афганистане Алексей Ефимов, он исполнил свою песню. Молодцы погранцы!

Новости и фото прислали - А.Завьялов, И.Сысолетин, А.Стариков, И.Вакилич.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top