СМОТР, БОРЬБА И РАБОТА В ШКОЛАХ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

* 12 мая в г.Краснокамске Пермского края в школе номер N2 в честь Дня Победы ветераны боевых действий и военной службы совместно с военкомом и педагогами провели смотр строя и песни. В мероприятии приняли участие четырнадцать отрядов учащихся и юнармейцев. Победителям вручены грамоты и дипломы. Ветераны выступили в роли строгого жюри.

* 13 мая в пгт Ачит Свердловской области состоялся XV региональный открытый турнир по борьбе “Куреш”, посвященный памяти Героя Советского Союза Хазипова Н.Х. В сборную команду Пермского края входили и уинские борцы под руководством Ильгама Хазиева - члена Уинского районного отделения “Боевого братства”. Несмотря на то, что турнир был довольно представительный (Свердловская, Челябинская области, Пермский край, республика Башкортостан), ребята из Уинского округа как всегда выступили очень достойно. В своих весовых и возрастных категориях пятеро из семи парней заняли призовые места. Мы поздравляем всех ребят и тренера-ветерана с отличным выступлением.

* Музейно-культурный центр и "Союза ветеранов боевых действий" города Верещагино 12 мая совершили совместный выезд в гости к ученикам школы села Путино. Встреча началась с показа мини-фильма "Хроника афганской войны" и армейских фото. Дмитрикова Лиза (6 класс) и Дмитриков Павел (10 класс) прочитали стихи о войне. Ветеран Афгана Сергей Завьялов рассказал о том, как начиналась служба в армии, как попал в разведбат сначала в г.Термез, а потом в афганский город Файзабад, о выходах в разведку и на войсковые операции, сколько килограмм приходилось носить на себе. Ребята задавали много интересных и осмысленных вопросов, попробовали силы и умение в разборке/сборке АК, а также передали письма бойцам СВО в поддержку акции "Письмо солдату". Сотрудник музея г.Верещагино Шафранова Екатерина Александровна показала ребятам попавшие в музей письма на фронт в годы Великой Отечественной войны жительницы села Путино. И обратилась за помощью к ребятам разыскать женщину или её родственников. Ждём информацию.

* 12 мая состоялось тематическое мероприятие, семейная гостиная "Память поколений" в рамках окружной акции "Ветеран моей семьи". Участниками стали ученики Майской школы Краснокамского городского округа. Ребята совместно с родителями и классными руководителями подготовили и представили небольшие презентации о своих родных - участниках Великой Отечественной войны. Почётные гости - ветераны войны в Афганистане, пограничник Андрей Стариков и десантник Сергей Анисин (участник СВО) - в финале встречи рассказали о своем боевом опыте и военном пути. Сергей Анисин передал ребятам, чтобы они писали письма нашим защитникам. Письмо с родной земли - это нечто большее, чем просто послание. Это оберег и стимул для дальнейшего продвижения и приближения Победы! Зрителями мероприятия стали ученики, юнармейцы и педагоги МБОУ "Майская СОШ", а также родители участников.

Новости и фото прислали - Л.Минеев, С.Зорин, С.Завьялов, А.Стариков.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top