СПОРТ, МОТОВИЛИХА И ПРОБЛЕМЫ ВОСПИТАНИЯ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КРАСНОКАМСКА И ПЕРМИ

- Ветеран войны в Афганистане, пограничник Андрей Стариков от имени Краснокамских организаций "Боевое братство" и РСВА 9 мая 2023 года организовал традиционный стрелковый турнир, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие команды города Краснокамска и Кировского района города Перми. Самым метким ворошиловским стрелком оказался ветеран Вооруженных Сил Егор Волегов, серебряным призером стал ветеран погранвойск Станислав Кобрусов и замкнул тройку призеров сам организатор - Андрей Стариков. Главный итог соревнований - все повстречались со старыми друзьями, получили массу удовольствия и прекрасно провели время.

- Ветеран МВД и ПВ, участник боевых действий в Чечне Леонид Минеев из Краснокамска 8 мая совместно с преподавателями организовал и провëл велопробег с учащимися Чайковской школы, посвящённый Дню Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне по маршруту "станция Чайковская - посёлок Удалы", где расположен памятник погибшим воинам. Почтили память павших минутой молчания, провели акцию "Свеча памяти".

- 8 мая на спортивной площадке "Восток" микрорайона "Заводской" г.Краснокамска состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд детей и ветеранов боевых действий в честь Дня Победы. Со словами приветствия к юным футболистам обратился капитан команды "Ветераны", афганец-пограничник Андрей Стариков и депутат думы Краснокамского городского округа Николай Скрипников, они поздравили всех с наступающим праздником Великой Победы, а также пожелали командам участникам честной и мужественной борьбы. Турнир получился на славу. Футболисты настойчиво боролись за право быть первыми. Было здесь все - и азарт спортивной борьбы, и победы, и поражения. В итоге команда «Ветераны» завоевала первое место, на втором была команда «Краснокамские легионеры» и третье место завоевала команда «Союз». Все участники остались довольны, получив от праздника хорошее настроение и море положительных эмоций. Весь турнир играла музыка военных лет. Турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне - это не просто соревнования, это дань уважения ныне живущим ветеранам, память о победе над фашистскими захватчиками. Поколение победителей вручило нам Знамя Победы и наш долг с честью пронести этот символ сквозь долгие годы.

- 9 мая после Парада Победы в Перми группа ветеранов СВО, Афганистана, Чечни, ВДВ, ПВ и СОБРа по приглашению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина вместе с ним посетила предприятие "Мотовилихинские заводы", ознакомилась с производством и продукцией, а также приняла участие в заводском митинге, посвящённом Дню Победы.

- 10 мая представители Пермских организаций " Боевого братства " и РСВА по приглашению главы города Перми Алексея Дëмкина приняли участие в конференции директоров школ на тему "Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи", на которой не только выслушали приветственные речи и доклады, но и сами выступили с видением организации патриотического воспитания в учебных заведениях.

Новости и фото прислали - А.Стариков, Л.Минеев, И.Вакилич.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top