ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Ветераны боевых действий и военной службы Пермского края, как и все россияне, приняли участие как в событиях Дня Победы, так и в мероприятиях по подготовке к нему. Публикуем новости с мест.

- Ветеранские организации Губахи, Сивы и Краснокамска приняли непосредственное участие в главных мероприятий дня - возложения к мемориалам, митинги. А ветераны Перми плюс ко всему ещё и провели часовую программу фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!" на главной сцене города, где сорвали главные аплодисменты этого дня. Молодцы!

- В детском саду «Солнышко» села Карагай педагоги совместно с детьми украшали окна, учили стихи, разучивали вальс Победы. Итогом всей подготовки стал торжественный парад Победы для воспитанников всех групп детского сада и родителей. Парад начался с внесения флагов, прослушивания гимна РФ. Воспитанников, педагогов и, присутствующих на мероприятии родителей поздравили: Седова Т.Н. - специалист по дошкольному образованию Управления образования Карагайского МО и Дурегин Н.А. - ветеран войны в Афганистане, председатель Карагайской окружной организации "Боевое братство - РСВА", а так же заместитель директора по дошкольному образованию - Овсянникова Л.Н.

- 5 мая в Карагайской школе №1 в 9"В" классе прошел Урок Мужества с ветераном афганской войны Николаем Дурегиным. На уроке с детьми ветеран говорил о том, как важно знать и помнить о своих дедах, прадедах, о том, как они жили, воевали, трудились, о чем думали, мечтали. Память о войне, о жертвах войны... Она набатом стучит в наших сердцах, повелевая не забывать подвиг народа, бе­режно хранить мир, завоеванный ценой более 27 миллионов чело­веческих жизней. Почет и вечная слава тем, кто в годы войны за­щищал Родину от врага, кто стоял в тылу у станков и выращивал хлеб на полях, всем тем, кто своим трудом и ратным подвигом приближал долгожданную Победу.

- В преддверии Дня Победы глава Гайнского муниципального округа Е.Г. Шалгинских и председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства", ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев поздравляли с Днем Победы тружеников тыла, детей войны и вдов участников Великой Отечественной войны. Ветеранам вручали подарочные наборы и поздравительные открытки от Администрации Гайнского округа, губернатора Пермского края и Совета ветеранов Гайнского района. С праздником, наши дорогие ветераны! С Днём Победы! Счастья вам и крепкого здоровья!

Новости и фото прислали - Д.Губенко, Е.Базанова, В.Мокеев, О.Попова, И.Вакилич, Н.Дурегина, Е.Жижилев.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top