НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМИ, НЫТВЫ И ГУБАХИ

- Ветераны "Союза пограничников Прикамья" и юные кадеты-пограничники из школы N136 встретились сегодня, 8 мая 2023 года, в Перми у памятника танку Т-34 - мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу. После небольшого митинга со словами поздравлений с праздником и воспоминаний о подвигах земляков - участников Великой Отечественной войны, они возложили цветы к памятнику. Память жива.

- В детском саду N1 г.Нытвы Пермского края воспитывают настоящих патриотов. Так, в преддверии Дня Победы здесь состоялась военно-спортивная игра "Зарничка", в которой участвовало пять отрядов. Главнокомандующим мероприятия был пограничник Сергей Куртагин. Именно ему на общем построении и рапортовали командиры о готовности к игре. Судя по названию этапов, всё было по серьёзному: "Меткий стрелок", "Плащ", "Раненый боец", "Привал", "Военно-полевая кухня" и другие. В конце игры лучших бойцов наградили.

- Накануне праздника Дня Победы юнармейцы школы N1 города Губахи посетили захоронение выпускника школы Владимира Вылегжанина, погибшего во время войны в Афганистане. Школьники навели порядок вокруг обелиска и возложили к нему цветы. Память жива.

Новости и фото прислали - О.Радостева, Н.Кирова, Н.Репницина, И.Вакилич.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top