НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ЛЫСЬВЫ, КРАСНОКАМСКА И ЧАЙКОВСКОГО

- В преддверии Дня Победы в школе N2 г.Лысьвы побывали ветераны, прошедшие военную службу в Афганистане: Сергей Славин и Дмитрий Пирожников. Ученики пятых классов встретили ветеранов в актовом зале школы аплодисментами. Ветераны рассказали о своей службе за пределами Родины, как учились, чем сейчас занимаются. Медали на груди ветеранов звенели в такт словам о подвигах. Ребята задавали вопросы: от простых до важных. Это настоящие герои, на которых мы должны равняться каждый день. Никто из них не считает, что он совершил подвиг. Ветераны говорили о том, что они просто делали своё дело - пишут учащиеся школы.

- Ветераны боевых действий г.Краснокамска в преддверии праздника Великой Победы на территории целлюлозно-бумажного комбината "Кама" приняли участие в торжественном возложении цветов к Стеле Победы. Во время ВОВ около 1000 работников Камского ЦБК ушли на фронт. На комбинате выпускали специализированную бумажную продукцию: некоторые виды картона использовались при строительстве боевых самолетов, также выпускали порох. На средства работников КЦБК были закуплены самолеты для фронта: "Краснокамский печатник", "Краснокамский бумажник" и "Краснокамский пионер". За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны Камскому целлюлозно-бумажному комбинату на вечное хранение было передано Знамя Государственного Комитета Обороны.

- Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. с каждым днём становится всё дальше от сегодняшнего дня, но мы по сей день помним и чтим память о погибших, защищая свою Родину. В музее Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов открыта экспозиция «Великая Отечественная война 1941-1945 г.». Открытие экспозиции в музее Боевой Славы комитета приурочено к 78- ой годовщине Победы нашего государства в Великой отечественной войне. Все экспонаты привезены с поисковых экспедиций.

Новости и фото прислали - С.Славин, А.Стариков, С.Итжанов.

  • 0
Top