НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМИ, ГУБАХИ И КРАСНОКАМСКА

- 4 мая 2023 года в Перми у памятника "Скорбящей матери" прошло массовое общегородское мероприятие с участием руководителей города, ветеранов боевых действий и молодёжи. Возложение цветов, театральные сценки на тему военной Перми, стихи и песни - всё было очень трогательно. Спасибо детскому центру "Рифей" за душу, вложенную в организацию мероприятия.

- В Администрации Перми прошла встреча главы города Алексея Дëмкина с ветеранами войны, боевых действий, тружениками тыла, блокадниками Ленинграда. Слова от всей души в адрес ветеранов, их ответные речи, душевный разговор за чашкой чая, памятные подарки и букеты цветов каждому герою - с наступающим Днём Победы!

- 6 мая в гостях в "Союзе ветеранов боевых действий и военной службы" города Губахи побывали ветераны-пограничники из соседнего города Кизела. Председатель губахинской организации, ветеран боевых действий в Чечне Дмитрий Губенко показал гостям музей и подробно рассказал о деятельности ветеранской организации. Надеемся, что опыт губахинцев пригодится для укрепления ветеранской деятельности кизеловцам.

- Участник боевых действий в Чечне, ветеран МВД и ПВ Леонид Минеев сообщил, что 5 мая в ОВД г.Краснокамска организовано и проведено мероприятие, посвящённое памяти Героя Советского Союза С.В.Чудинова - участника Великой Отечественной войны, который после Победы проходил службу в ОВД Краснокамска. В мероприятии приняли участие ветераны, сотрудники, а также внучка и праправнучка Героя. Возложили цветы, почтили память С.В.Чудинова минутой молчания, внучке Светлане Ивановне ветераны вручили цветы. Память жива.

Новости и фото прислали - И.Вакилич, Л.Минеев.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top