ВЕТЕРАНЫ ПЕРМСКОГО - ВПЕРЕДИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Все мероприятия, в которых принимают участие ветераны боевых действий и военной службы Пермского края, посвящены сейчас предстоящему Дню Победы. Именно эта тема звучит в новостях ветеранских организаций из Перми, Верещагино, Куеды, Сивы, Кудымкара и Краснокамска.

- Ветеран ВДВ, член "Союза десантников России" Никита Коньшин с товарищами-афганцами побывал в Пермском военном суворовском училище, где они провели встречи и Уроки Мужества с суворовцами. Никита скоро отправится на боевую службу за ленточку, пожелаем ему удачи.

- 4 мая ветеран Афгана Сергей Завьялов по инициативе руководства библиотеки села Вознесенское Верещагинского округа провел беседу с учениками школ сëл Вознесенское и Ленино с показом видеоролика хроники войны и демонстрацией вооружения. В конце беседы ребята на практике попробовали свои силы в разборке/сборке автомата Калашникова, надевании противогаза, заряжании магазинов. Огромное спасибо за организацию мероприятия коллективу Вознесенской библиотеки!

- 3-4 мая в СОШ №24 Орджоникидзевского района г.Перми прошёл фестиваль патриотической песни "Герои всегда рядом с нами". В фестивале приняли участие все коллективы школьников с 1 по 10 класс, которые исполняли военно- патриотические песни, как времён Великой Отечественной войны, так и современные песни, дружно провели флеш-моб, почтили минутой молчания память павших. Совет старшеклассников школы выступал в качестве организаторов и ведущих фестиваля. Союз ветеранов боевых действий Орджоникидзевского района на разных этапах фестиваля присутствовал в качестве почётных гостей. На каждом этапе ребятам сказали напутственные слова, поздравили с наступающим праздником Днём Победы, пожелали успехов в учёбе и творческих успехов в фестивале.

- 4 мая прошёл Урок Мужества для кадетских классов Куединской СОШ №1 им. П.А.Балахнина с участием ветерана спецназа - отца Сергия и ветерана войны в Афганистане, пограничника Юрия Шилова. Мероприятие было посвящено Дню Великой Победы, войнам в Афганистане, Чечне и СВО, отец Сергий рассказал о духе русского солдата на войне, Юрий Шилов продолжил рассказ о войне в Афганистане и исполнил несколько песен посвящённых военно-патриотической тематике.

- 4 мая в школе-интернате Сивинского округа прошла патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие 5 команд учеников школы и команда Сивинского районного отделения «Боевого братства». Судьями на этапах выступали сотрудники школы и Любовь Михайловна Старкова. 1 место заняла команда 8 класса! А команда «Боевого братства» заняла 2 место. Все участники получили много положительных эмоций, преодолевая различные испытания.

- Ветераны Кудымкара сообщают, что 4 мая в Белоевской средней общеобразовательной школе прошел смотр конкурса строя и песни. Одновременно были проведены мероприятия памяти ветеранов Великой Отечественной войны, их провели учащиеся школы. Проведен Бал Победы. Ветераны «Боевого братства» приняли активное участие в данном мероприятии в качестве членов жюри и почётных гостей. Количество участников более 200 человек.

- 4 мая в школе N6 города Краснокамска ветеранами "Боевого братства" был проведён смотр строя и песни, посвящённый Дню Победы советского народа против немецко-фашистских захватчиков и поддержке СВО. В смотре приняли участие восемь отрядов юнармейцев и учащихся, всего более ста учащихся. Победителям вручены дипломы и кубки. Ветераны приняли активное участие в данном мероприятии в качестве членов строгого жюри и почётных гостей.

Новости и фото прислали - Н.Коньшин, С.Завьялов, М.Русинов, Ю.Шилов, Е.Базанова, И.Сысолетин, Л.Минеев.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top