ПОЕЗД, УРОК И СОЦЗАЩИТА - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КРАСНОКАМСКА, ПЕРМИ И НЫТВЫ

- На железнодорожной станции «Чайковская» ветераны Афганистана и СВО города Краснокамска Пермского края встречали Поезд Победы. В составе поезда они посетили экспозиции передвижного музея и осмотрели военную ретротехнику. Победа будет за нами!

- 2 мая 2023 года в актовом зале Пермского нефтяного колледжа студенты четырёх групп встретились с ветераном войны в Афганистане, пограничником, который рассказал им о достойных пермяках - героях Великой Отечественной войны. Был показан короткометражный фильм о ветеране-афганце, тренере Романе Курбанове, а также было разъяснено о причинах СВО. Диалог ветерана и студентов был активным и интересным. Договорились о новых встречах.

- У нытвенских ветеранов боевых действий состоялась встреча с представителями органов соцзащиты, в частности с начальником территориального управления Минсоцразвития Анастасией Кондаковой, начальником Отдела по Нытвенскому округу Натальей Безматерных и юристом Светланой Бахаревой. Были обсуждены вопросы, которые касались предоставления субсидий на газификацию домовладений, мер социальной помощи ветеранов, говорили также про общественную деятельность организации. Ряд вопросов решен на месте, а некоторые взяты в работу. На встрече присутствовал также участник СВО, награждённый медалью "За отвагу".

Новости и фото прислали - А.Стариков, И.Вакилич, О.Радостева.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top