ВЕТЕРАНЫ ОЧËРА ПОМОГЛИ В ПРОВЕДЕНИИ "ЗАРНИЦЫ" И ДНЯ ПРИЗЫВНИКА

Николай Морозов, ветеран войны в Афганистане, председатель "Союза ветеранов боевых действий" Очëрского городского округа Пермского края, сообщает о проведённых мероприятиях.

"ЗАРНИЦА"

На центральном стадионе города Очëра прошёл муниципальный этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Прикамья». По уже сложившейся традиции в качестве беспристрастных судей были привлечены ветераны боевых действий. Как принято, каждая игра начинается с общего построения и рапорта капитанов команд главному судье соревнований А.М.Пискунову, полковнику в отставке. Далее команды по кругу посещают станции игры, отвечают на вопросы исторической викторины, соревнуются в беге, подтягивании, отжимании, стрельбе, сборке и разборке АК-74, одевании на время ОЗК.

После подведения итогов, призовые места распределились следующим образом.

В категории 16-17 лет:I
I место - команда «Форсаж», ОСОШ №1, руководитель команды П.В. Белоногов;
II место - команда «Патриот», ОСОШ №3, руководитель команды С.Б. Каменских;
III место - команда «8 А класс», ОСОШ №2, руководитель команды А.С. Кожевников.

В категории 14-15 лет:
I место - команда «Товарищи», ОСОШ №1, руководитель команды П.В. Белоногов;
II место - команда «Снайперы», Н. Талицкая ООШ, руководитель команды Т.П.Коробейникова;
III место - команда «Сокол», Кипринская ООШ, руководитель команды А.Г.Обухов;
IV место - команда «Ориентир», Нововознесенская ООШ, руководитель команды Ю.В. Ипанова;
V место - команда «Динамит», Павловская СОШ, руководитель команды Н.А. Онищенко.

Управление молодежной политики выражает огромную благодарность руководителям команд за подготовку участников игры, а также постоянным помощникам-судьям на этапах: ветеранам боевых действий в Афганистане и Чечне, специалистам подведомственных учреждений.

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

В Очерском краеведческом музее прошёл особенный «День призывника», в котором приняли участие ветераны боевых действий. На мероприятие были приглашены почетные жители Очерского городского округа. В торжественной обстановке главой Очерского городского округа А.В.Солодниковым и военным комиссаром Верещагинского, Карагайского, Очерского и Сивинского районов Пермского края А.Н.Корниловым был награжден медалью «За отвагу» Николай Григорьевич Новиков, участник СВО. Алексей Валентинович выразил слова поддержки и благодарности родителям Антона Рогожникова, который сейчас находится в зоне СВО, Борису Александровичу и Вере Тимофеевне за воспитание сына, а Андрею Третьякову вручил благодарность за неоднократную доставку гуманитарной помощи.

С напутственными словами к новобранцам обратились: А.В.Солодников, военком А.Н.Корнилов, представитель совета ветеранов С. Н.Толстиков, участники боевых действий в Афганистане – Н.Ю.Морозов и А.М.Попов. Традиционно для призывников провели экскурсию по музею, молодым людям были вручены повестки и небольшие памятные подарки, своими творческими номерами порадовали всех присутствующих участницы вокальной студии «Восток».
Организаторами мероприятия выступили специалисты Управления молодежной политики, культуры и спорта администрации Очерского городского округа и МАУК «Очерский краеведческий музей им. А.В.Нецветаева».

 

Новости и фото прислал - Н.Морозов.

  • 0
Top