В ЧУСОВОМ ПРОШЁЛ СТРОЕВОЙ СМОТР ПАМЯТИ ДЕСАНТНИКА 6 РОТЫ

Ветеран боевых действий, председатель Чусовского комитета ветеранов Афганистана, полковник-пограничник Михаил Анисимов по-прежнему активен и чётко, по-военному, докладывает о проделанной работе.

- Памяти чусовлянина Дениса Трегубова, погибшего в составе 6-й роты десантников 1 марта 2000 г.

25 апреля, в тот день, когда Денису Трегубову исполнилось бы 43 года со дня рождения, в городе Чусовом Пермского края состоялись мероприятия, посвященные герою-десантнику. Чусовским комитетом ветеранов войны в Афганистане совместно с Управлением образования администрации Чусовского городского округа проведëн традиционный конкурс строя и песни среди учащихся образовательных учреждений Чусовского городского округа, посвященный памяти Дениса Трегубова. Всего в конкурсе приняло участие 12 команд. Команды-победители и призеры конкурса награждены дипломами, участники команд победителей и призеров награждены медалями. Командам-победителям вручены памятные кубки.

В состав жюри конкурса входили: полковник М.В.Анисимов, капитан Зыков А.А. - военный комиссар по Чусовскому и Горнозаводскому районам, воины-афганцы, атаманы казачьих общества г.Чусового А.П.Патрушев и В.Ф.Быков.

Во время подведения итогов состоялась встреча участников смотра с отцом героя Александром Ивановичем Трегубовым и показан короткометражный фильм о подвиге 6-й роты и Денисе Трегубове.

Бюст Дениса Трегубова установлен на Аллее памяти и славы, где стоит памятник-танк в честь чусовлян, воевавших в составе Уральского добровольческого танкового корпуса, воздвигнуты камни-обелиски в память о чусовлянах - участниках Великой Отечественной войны, памятные доски с фамилиями чусовлян, погибших в Афганистане и Чечне.

Имя Дениса Трегубова в г.Чусовом присвоено одной из улиц, на здании Чусовского индустриального техникума, в котором учился Денис, и жилом доме, в котором проживал до призыва Денис, установлены мемориальные доски, его имя носят Чусовская школа ДОСААФ и футбольный клуб «Олимп».

Доклад закончил, с уважением, председатель Чусовского комитета ветеранов войны в Афганистане М.В. Анисимов.

  • 0
Top