ДЕСАНТ, ШАШКИ, ЗАРНИЦА И ХРАМ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

- 26 апреля в Пермском городском совете ветеранов состоялось очередное, итоговое заседание клуба "Дорогами памяти" членов "Ветеранского десанта". Ветеранский десант- это активные ветераны МВД, Вооруженных Сил, боевых действий, педагоги. Они- частые гости в школах, где проводят Уроки Мужества. На заседаниях клуба подробно рассматриваются эти темы, даются методические материалы. На заседании были подведены также итоги года, лучшие члены ветеранского десанта награждены благодарственными письмами, определены планы на будущий учебный год. Работа "Ветеранского десанта" продолжается!

- Председатель общественной организации "Пограничники Губахи" Валерий Зворыгин сообщает об очередном мероприятии в подшефной специальной школе-интернате. Там проходил турнир по пятиборью. В течение недели учащиеся 5-9 классов, а также команда педагогов и команда ветеранов пограничных войск соревновались в 5 видах спорта: шашки, поддавки, дартс, настольный теннис и кольцеброс. Пять ветеранов, по одному в каждом виде, достойно соревновались со школьниками. Пограничники в очередной раз личным примером показали своим юным друзьям важность занятий спортом.

- 22 апреля "Лысьвенский пограничный отряд запаса" совместно с ветеранами боевых действий поработали в качестве судей в школе №6, где состоялась военизированная игра "Зарница", в которой участвовало 5 школ г. Лысьвы. 8 этапов должны были преодолеть участники игры: силовые упражнения, метание гранаты, одевание ОЗК, разборка сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина и т. д. "Зарница" – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе. В ходе игры школьники делятся на команды и соревнуются в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

- 26 апреля ветераны афганской войны из «Боевого братства» г.Кудымкара провели мероприятия памяти. В Свято-Никольском храме прошла панихида по погибшим в локальных конфликтах. В парке победы прошла церемония возложения цветов к стеле погибшим воинам-интернационалистам. Проведен урок мужества со студентами агротехникума. 21 апреля на базе школы № 1 прошла детско-юношеская игра «Зарница». Работа продолжается.

Новости и фото прислали - М.Хузягулова, О.Капустин, В.Татаринов, И.Сысолетин.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top