ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО И УРОК МУЖЕСТВА - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА ПЕРМИ И КУДЫМКАРА

- Ветераны боевых действий Дзержинского района г.Перми вчера, 18 апреля 2023 года, приняли участие в "Дне председателя" - ежемесячном мероприятии Дзержинского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Кроме многих организационных вопросов, перед ветеранами выступил участник специальной военной операции (ФИО не указываем по понятным причинам). Он рассказал о том, как служат на передовой наши земляки, об условиях их быта, показал видео, а также вручил благодарственное письмо от командира части ветеранской организации района за гуманитарную помощь фронту, оказанную ветеранами. Воины-афганцы, присутствующие на собрании, также вручили благодарность ветеранской организации от командира воинской части ВДВ за гуманитарную поддержку воинов-десантников. Так держать. 

- 14 апреля в Коми-Пермяцком профессионально-педагогическом колледже г.Кудымкара (КПППК) прошёл Урок Мужества, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Почетными гостями стали Иван Сысолетин, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель местной общественной организации «Совет ветеранов боевых действий", и Василий Отинов , участник СВО. Иван Васильевич напомнил ребятам о важности сохранить историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны. Он отметил, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Василий Витальевич рассказал ребятам о ходе специальной военной операции, боевом духе наших солдат, о героизме и мужестве погибших, а также ответил на вопросы студентов. В заключение встречи от преподавателей и студентов в адрес гостей прозвучали слова благодарности и наилучшие пожелания. Было отмечено, что урок был интересным и познавательным.

Авторы новостей и фото - И.Вакилич, И. Сысолетин.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

  • 0
Top