В ПЕРМИ И ПЕРМСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ КОНЦЕРТЫ "ЗА ПОБЕДУ" ПОЛКОВНИКА КАЛИНКИНА

С 12 по 14 апреля 2023 года в Прикамье гостил известный российский военный автор-исполнитель, полковник Михаил Калинкин. Достойно представляя "Союз десантников России" он выступил с программой "За Победу" для пермяков разного возраста - от школьников до ветеранов.

12 апреля он начал свой вояж с выступления перед студентами колледжа олимпийского резерва Пермского края. Спортсмены - люди закалëнные нагрузками, с интересом слушали бывалого офицера.

Затем в Пермском Доме учителя прошла встреча с учителями истории и заместителями директоров школ города Перми по воспитательной работе. Современный Урок Мужества - тема для них злободневная.

13 апреля наш гость выехал в Пермский район, где в селе Усть-Качка спел песни и рассказал о войнах прошлых и нынешних ученикам местной средней школы.

А вечером этого дня в ребячьем лагере "Новое поколение" самые передовые юнармейцы со всего Пермского края активно поддерживали близкого им по духу Михаила Михайловича - вместе они зажгли не по-детски, скоро опубликуем видео с этого патриотического шоу.

14 апреля в актовом зале нового здания школы дизайна "Точка" прошла программа для старшеклассников этого учебного заведения и школы N22, которая и явилась инициатором этого мероприятия. Современная молодёжь этих школ также получила незабываемые эмоции от концерта.

Закончилось турне военного артиста в Пермском городском совете ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Новые и знакомые всем советские военные песни пелись зачастую вместе хором. Ветераны и полковник были все два часа на одной волне - люди одного поколения и одной советской формации.

Всего за три дня песни важной в настоящее время темы послушали около тысячи человек. Уверены, что они попали в цель, многие из слушателей задумались над тем, что происходит, вспомнили великую военную историю нашей страны и зарядились энергией на Победу.

Спасибо всем, кто помог - ваша поддержка дорогого стоит. Отдельное спасибо ветерану войны в Афганистане Валерию Занину за то, что не считаясь со временем, он помогал на своём авто переезжать с место на место и перевозить аппаратуру.

Благодарим Марию Петровну Хузягулову за то, что организовала присутствие членов городского "Ветеранского десанта" на занятиях в школах Перми. Такие мероприятия - отличный пример приобретения нового опыта для применения на практике.

Уверены, что такие встречи ещё повторятся! Михаил Михайлович, всегда рады Вас видеть и слышать у нас в Пермском крае.

С уважением, организаторы мероприятий - оргкомитет Международного патриотического фестиваля "Автомат и гитара - Сила в братстве!", Пермское краевое отделение "Боевого братства", Пермское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды", Департамент образования Администрации города Перми, Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард", "Пермский городской совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов", Пермский Дом учителя.

  • 0
Top