ГАЙНЫ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ

Гайнское районное отделение "Боевого братства" сообщает..

- Вчера, 8 апреля 2023 года, в "Культурно-методическом центре" посёлка Гайны Пермского края местные ветераны-добровольцы начали плести маскировочные сети для наших бойцов на СВО.

Первый день для всех был пробным и обучающим - наши учителя, которые ездили в Юсьву на учебу, Т.Лунегова и А.Ложкина, всем показывали и объясняли технологию работы. Кто-то взялся резать ткань, а кто-то вязать полоски на сетку - всем хватило работы, и за два часа сеть, которую незавершенной привезли из села Юсьва от наших коллег, была готова .

Председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства", ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев для поднятия духа ветеранов пел им патриотические песни под гитару - "Батяня комбат", "Журавли", "Берёзы", "Сорванец на Донбассе" и много других произведений. Первый пробный день получился.

А сейчас мы ждем сеть-дель, материалы, которые заказали, и продолжаем плести масксети, о чем вам сообщим. Уважаемые жители п.Гайны, большая просьба: приносите материалы и присоединяйтесь к нам.

Спасибо нашему мастеру на все руки ветерану-афганцу Олегу Кузьменкову за то, что сделал каркас для изготовления масксетей, а также Никите Богомолову за пиломатериал.

  • 0
Top