УРОК МУЖЕСТВА, ЗАРНИЦА И ДОМ УЧИТЕЛЯ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КУДЫМКАРА, ГАЙН И ПЕРМИ

- 4 апреля 2023 года в Кудымкарском лесотехническом техникуме состоялся Урок Мужества. В уроке приняли участие студенты группы ТЭ-21 в количестве 40 человек. Ветеран войны в Афганистане, офицер ВВС Иван Сысолетин рассказал об исполнении интернационального долга в Афганистане и защите интересов Родины на международном поле. Вспомнил и другие войны, отметив, что воины нашего государства делали всё возможное, выполняя свой долг. Несомненно, о подвигах воинов-интернационалистов нужно помнить каждому.Сегодня многие ветераны боевых действий вносят весомый вклад в воспитание подрастающего поколения, поддерживают семьи погибших товарищей, свято дорожат традициями боевого братства. Наши земляки, служившие за пределами Родины, с честью исполнили свой воинский долг и отстояли интересы государства.
И сейчас за наше мирное небо на передовой исполняют воинский долг и ветераны боевых действий, и молодые воины - все они участники специальной военной операции. Всегда есть и будут в почете люди, которые, пройдя неимоверные испытания, остаются верными своей воинской присяге. Студенты с большим интересом слушали Ивана Васильевича, задавали вопросы и поблагодарили за беседу на столь важную тему.

- 7 апреля 2023 года в Гайнской средней школе состоялся традиционный муниципальный этап юнармейской военно-спортивной игры "Зарница Прикамья". Участие приняло пять сильнейших команд из школ Гайнского округа, все команды показали умение в строевой подготовке, стрельбе, в сборке-разборке автомата АК - 74, магазина, надевании ОЗК и физической подготовке. Начальник местного отделения "Юнармии", ветеран боевых действий в Чечне, председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства" Евгений Жижилев и ветеран-пограничник Олег Тиунов являлись членами жюри и отметили, что у ребят строевая и физическая подготовка на высоком уровне. Молодцы, ребята, желаем вам дальнейших успехов во всем!

- 7 апреля 2023 года в стенах Дворца детского (юношеского) творчества г.Перми прошёл вечер, посвящённый 100-летию Пермского Дома Учителя, являющегося давним другом и партнëром Пермских общественных организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья", множество мероприятий этих сообществ проходит в стенах этого учреждения. Представители этих организаций приняли участие в мероприятии, сказали со сцены добрые слова в адрес коллектива учреждения, подарили 5-килограммовый сладкий подарок и вручили благодарственные письма директору Дома Учителя Ольге Клепциной и методисту Надежде Аловой. Спасибо за сотрудничество, которое, уверены - продолжится! С юбилеем, Дом Учителя!

Новости и фото прислали - И.Сысолетин, Е.Жижилев, И.Вакилич.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

  • 0
Top