В ЧУСОВОМ ПРОШЁЛ ТУРНИР ПО БОКСУ ПАМЯТИ ГЕРОЯ СССР

Самый авторитетный (ему 81 год) и энергичный председатель организации ветеранов боевых действий Пермского края, участник войны в Афганистане, полковник-пограничник Михаил Венедиктович Анисимов из города Чусового неустанно проводит спортивные патриотические мероприятия, об одном из которых он сейчас и докладывает.

- 25 марта 2023года по инициативе Чусовского комитета ветеранов войны в Афганистане состоялся открытый турнир по боксу между сборными командами Чусовского и Горнозаводского городских округов. Турнир посвящался памяти чусовлянина - Героя Советского Союза, разведчика Петра Згамы.

Участие в турнире принимали юноши 20 весовых категорий от 24 до 76 кг. Боксеры Чусового победили в 14 из 20 поединков, горнозаводчане в 6 поединках.

Все участники награждены медалями и дипломами соответственно за первые и вторые места. Были учреждены отдельно памятные призы «За лучшую технику» и «За волю к победе».

Приз «За лучшую технику» завоевал в весовой категории 38 кг Парвиз Шеркулов из Чусового. Ему присуждена победа ввиду явного преимущества, так как он дважды послал в нокдаун своего соперника. Приз «За волю к победе» по единодушному мнению судейской коллегии вручен самому юному чусовскому боксеру в весовой категории 24 кг - Сорокину Ивану.

Спорт - сила!

  • 0
Top