УАЗ НА СВО, НЕБО НАД НАМИ И НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Очередные новости на сайт "Сила в братстве - 59" поступили из ветеранских организаций Пермского края - Гайн, Чайковского и Барды.

- 1 апреля 2023 года председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства", ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев отправил свой личный УАЗ-Буханку землякам на СВО. Машину привезли в Пермь и выгрузили для дальнейшей подготовки, ей необходимо сделать диагностику ходовой и двигателя, соответствующую подготовку для боевых условий и после этого УАЗ отправят на передовую. Кому будет передана машина - об этом уже есть договоренность, о чём обязательно напишем. Ремонт машины и приобретение запчастей взял на себя житель г.Перми, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, депутат Пермской городской Думы Дмитрий Фёдоров. Он тоже оказывает постоянную помощь нашим землякам на СВО. После ремонта Евгений и Дмитрий доставят машину до места назначения. Вместе мы сила, Победа будет за нами! Своих не бросаем.

- В начале 2023 года Ижевский аэроклуб стал победителем президентского гранта с проектом "Небо над нами" В рамках данного проекта проводится обучение по программам: "Юный пилот аэростата", "Юный пилот самолёта", "Юный пилот вертолета", "Укладчик парашютов". Курсанты военно-спортивного клуба "Десантник" г.Чайковский (Белоусов Дмитрий, Гурьев Михаил, Александров Никита, Куланин Данил) принимают участие в трёх программах. Программу "Укладчик парашютов" курсанты проходят в ВСК "Десантник". Программы "Юный пилот самолёта" и "Юный пилот вертолета" проходят по пятницам в "Школе юных летчиков" в г. Ижевске. Каждая программа завершится практикой. Полеты совершаются на самолёте АН-2, вертолёте Robinson, осуществляются прыжки с парашютом.

- 1 апреля состоялось, первенство Бардымского муниципального округа по настольному теннису, посвященное 105-летию Пограничных войск. Соревнования прошли в ФОК "Батыр" села Барда. Одними из организаторов и почётными гостями мероприятия стали ветераны Бардымской общественной организации "Пограничное братство".

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, С.Итжанов, С.Белоусов, Р.Юнусов.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

  • 0
Top