УИНСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ПОМНЯТ ГЕРОЕВ ЧЕЧНИ И СВОИХ НЕ БРОСАЮТ

Сразу две новости на наш сайт "Сила в братстве - 59" прислал председатель Уинского районного отделения "Боевого братства" Пермского края, участник боевых действий в Чечне, ветеран МВД и ПВ Сергей Зорин.

- Уже по сложившейся традиции, в сельском Доме культуры села Аспа Уинского округа 29 марта 2023 года прошёл день памяти бойцов Березниковского и Пермского ОМОНов. Подобные дни памяти в Аспинском СДК проходят постоянно - гибель 6 роты, остров Даманский, озеро Жаланашколь, Зардевское ущелье Афганистана. В этом году было решено сделать акцент на школьную аудиторию. Благодарим за помощь в проведении мероприятия М.М.Киприянову, заместителя главы Уинского округа. Коллектив ДК как всегда подготовил очень информативную программу, перед учениками выступили руководитель Уинского отделения ВООВ " Боевое братство " Сергей Зорин и участник СВО Анатолий Мухин. 

- Уинское отделение «Боевого братства» активно участвует в сборе гуманитарной помощи участникам СВО. Сейчас мы не только собираем продукты питания, но и сами шьём банданы, изготавливаем маскировочные сети, маскировочные костюмы. Конечно, мы бы этого не смогли делать без спонсорской помощи, но вдвойне приятно, что нам предложили свою помощь юнармейцы Уинской средней школы. Ребята по собственной инициативе помогают нам в пошиве бандан и готовят материал (режут на полоски) для маскировочных сетей.

  • 0
Top