ОМОН, ВВ, РОСГВАРДИЯ, ПОМОЩЬ СВО И УРОКИ МУЖЕСТВА - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Очередные новости на сайт "Сила в братстве - 59" присланы из регионов Пермского края - Краснокамска, Березников, Перми, Орды, Октябрьского и Верещагино.

- 28 марта 2023 года в Краснокамске у мемориала "Скорбящая мать" организовано и проведено мероприятие посвящённое памяти сотрудников Пермского и Березниковского ОМОНа погибших 29 марта 2000 года в Веденском районе Чеченской республики при выполнении боевого задания. В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, представители Совета женщин и солдатских матерей, юнармейцы. Собравшиеся почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили цветы. Память жива.

- 28 марта в детско-юношеском центре "Каскад" г.Березники с участием ветеранов боевых действий прошёл Урок Мужества, посвящённый дню памяти бойцов Пермского и Березниковского ОМОНов, погибших при исполнении воинского долга и служебных обязанностей на Северном Кавказе 29 марта 2000 года. На мероприятии ветераны боевых действий из отряда ОМОН поделились с молодым поколением своим жизненным опытом, говорили о гражданском долге и чести защищать свою Родину. Отвечали на вопросы ребят. Присутствующие в зале поздравили бойцов ОМОНа с профессиональным праздником - Днем войск национальной гвардии, а Александра Чудинова, командира березниковского ОМОНа, Почетного гражданина города Березники, с высокой наградой - третьим орденом Мужества. Урок мужества подготовили и провели бойцы поискового отряда "Феникс".

- 27 марта ветераны боевых действий Орджоникидзевского района г.Перми организовали митинг, посвященный дню войск национальной гвардии России (день ВВ МВД России) у мемориала памяти погибших при выполнении воинского долга в локальных конфликтах, установленном на территории Храма в честь Воскресения словущего. На митинге присутствовали ветераны ВВ МВД России, военнослужащие Росгвардии, жены, дети и внуки, тех кто участвует в зоне СВО. Собравшиеся почтили память погибших при выполнении воинского долга и выразили поддержку российским военнослужащим в зоне СВО. По просьбе ветеранов священник Сергий Храма в честь Воскресения словущего совершил заупокойную литию по погибшим и обратился к молящимся с пастырским словом.

- Ветераны погранвойск и разведки Мотовилихинского р-на г.Перми, Орды и Октябрьского: Павел Пуцик, Олег Бабушкин, Илья Гондырьских и другие - оказали помощь в отгрузке очередной партии гуманитарной помощи бойцам - землякам, выполняющим боевые задачи в зоне СВО. 

- 23 марта в библиотеке г.Верещагино прошла встреча сотрудников библиотек сельских поселений с сотрудником военкомата Андреем Гусевым, председателями ветеранских организаций "Союза десантников" Сергеем Агеевым и "Боевое братство" Сергеем Завьяловым. Ветераны рассказали как они проводят Уроки Мужества, какие мероприятия проходят в среде ветеранов, что планируется провести в ближайшее время. Согласовали проведение встречи в библиотеке разъезда Кукеты. Руководитель клуба "Патриот" Свирский Л.М. рассказал о своей работе с ребятами и о планах на будущее. Встреча прошла во взаимопонимании обсуждаемого вопроса. Пришли к единому мнению о целесообразности проведения патриотического воспитания. Беседа продлилась 2 часа вместо запланированного 1 часа.

Новости и фото прислали - Л.Минеев, В.Трынкина, М.Русинов, О.Бабушкин, С.Завьялов.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

  • 0
Top