ПОМОЩЬ ФРОНТУ И ПОГРАНИЧНЫЕ УРОКИ МУЖЕСТВА - НОВОСТИ ИЗ ГАЙН И ЛЫСЬВЫ

Ветеранские организации Пермского края из Гайн и Лысьвы как всегда активно шлют свои новости на наш сайт "Сила в братстве - 59".

- 23 марта ветеран боевых действий в Чечне, председатель Гайнского районного отделения " Боевого братства" Евгений Жижилев отвез гуманитарный груз в единый центр гуманитарной помощи, созданный при Администрации губернатора Пермского края. Отправили окопные свечи (более 300 шт.), продуктовые наборы, флисовые кофты, газовые баллончики, средства гигиены и т.д. Все собрано жителями Гайнского округа и закуплено на их личные средства. Ветераны Гайн продолжают акцию "Zабота Vетеранов - Своих не бросаем"

- 20 марта во 2"В" классе школы №16 города Лысьвы состоялся урок Мужества. Ветераны общественной организации "Лысьвенский пограничный отряд запаса" рассказали ребятам о подвиге Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны и о службе на границе. Провели в классе конкурс рисунков на данную тему разговора, ребята нарисовали танк и пограничный столб. Рисунков много, все красивые и по своему интересны. Сложно было определить лучшие работы , но всё же нужно было выявить трёх победителей, которые будут награждены подарками. Ими стали Мария Мартьянова, Соня Сафиуллина, Настя Морозова.

- 21 марта для учеников из 5"В" класса этой же школы прошла интересная встреча с "Лысьвенским пограничным отрядом запаса". Председатель организации Василий Татаринов рассказал ребятам, что такое мужество, отвага, кто такие защитники отечества, показал видео-ролик "Защитники России", продемонстрировал макеты оружия, снаряжения. Учащиеся узнали: что такое Армия России, кто такие солдаты, как проходит их служба, есть ли в армии девушки. Ребята смогли не только посмотреть виды макетов оружия, но и подержать в руках и сфотографироваться. В конце встречи на вопрос Василия Сергеевича о том, хотели бы школьники служить в армии, все ребята, даже девочки, ответили "ДА"! Встреча никого не оставила равнодушным и запомнится надолго.

 

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, В.Татаринов.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top