ВЕТЕРАНАМ-АФГАНЦАМ, БРАТЬЯМ-ТРОЙНЯШКАМ НУРЕЕВЫМ - 55 ЛЕТ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Эту уникальную, единственную в России, историю знают многие тысячи людей, особенно ветераны боевых действий - уроженцы Пермской области, три брата, тройняшки Ильшат, Ильхам и Ильгиз Нуреевы вместе несли боевую службу в Афганистане. Сегодня, 24 марта 2023 года, им исполняется 55 лет!

Скромные по жизни парни, они решительно не стали давать интервью СМИ, поскольку совершенно не считают себя героями. Но на самом деле и они, и их родители и есть Герои нашего времени.

Братья и их родители так и живут в родном городе Губахе Пермского края, живут дружно, принося пользу обществу честным рабочим трудом, живут в мире, любви и согласии.

История их жизни и службы очень хорошо описана в короткометражном фильме "Войну делили на троих", который стал в 2016 году победителем Всероссийского фестиваля документальных фильмов "Щит России". Председатель жюри фестиваля, знаменитый военкор Александр Сладков сказал тогда: "Я смотрел историю этих парней открыв рот. Это потрясающе." Поэтому посмотрите этот фильм и сегодня уже в который раз.

Дорогие, уважаемые наши боевые братья Ильшат, Ильхам и Ильгиз Нуреевы!

Вы - образец боевого братства в самом прямом смысле этого словосочетания. Всю жизнь вы вместе! Здоровья и удачи во всём вам и вашим родным и близким людям!

С уважением, ветераны и ветеранские организации Пермского края и всей России.

Автор фильма - Нина Науменко. Производство фильма - ГТРК "Пермь".

  • 0
Top