ДЕСАНТНИК, ЮБИЛЕЙ ТАНКИСТОВ И УРОК МУЖЕСТВА - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ЧАЙКОВСКОГО, СУКСУНА И ЛЫСЬВЫ

Ветеранские организации Пермского края - Чайковского, Суксуна и Лысьвы - исправно поставляют на наш сайт "Сила в братстве - 59" новости о своей деятельности.

ЧАЙКОВСКИЙ. 14 марта военно-спортивный клуб «Десантник» в очередной раз посетил школу села Уральского Чайковского округа. Солнечная весенняя погода, хорошее настроение, отточенная на тренировках программа показательных выступлений - всё способствовало выполнению поставленной задачи! Как всегда радушно гостей приняла директор школы Таисья Сергеевна Дуева, всё было предусмотрено для нашего расположения и успешного выступления. После приветственных слов руководителя клуба «Десантник» Чайковского индустриального колледжа, афганца-пограничника Сергея Итжанова курсанты под музыкальное сопровождение продемонстрировали элементы подготовки десантника. В завершении показательного выступления - «Пирамида» и трёхкратное «Слава ВДВ!». А в столовой гостей ждали угощения, было всё вкусно. Спасибо! Задача выполнена! Домой!

СУКСУН. 15 марта общественная организация «Союз участников боевых действии и их семей» Суксунского городского округа в составе ветерана войны в Афганистане, председателя Николая Булатова, членов совета организации, ветеранов боевых действий на Северном Кавказе Николая Сысолятина и Сергея Кузнецова, приняла участие в мероприятии, посвященном Дню народного подвига: 80-летию формирования Уральского добровольческого танкового корпуса. На площади Победы, где собрались юнармейцы, звучали слова поздравлений военного комиссара Игоря Воловичева, заместителя главы Суксунского ГО Елены Сивковской., начальника штаба юнармии Григория Власова, председателя совета Николая Булатова. Звучали песни в исполнении Сергея Подборнова и учащихся детской школы искусств, стихотворение Кати Лугиной - победительницы краевого конкурса чтецов. Патриотический флешмоб юнармейцев и воспитанников Дома детского творчества, минута молчания и возложение цветов к памятнику Победы завершили мероприятие. Память жива.

ЛЫСЬВА. 14 марта"Лысьвенский пограничный отряд запаса" побывал в школе №2 у первоклашек с Уроком Мужества. Как соединить историю и современность, традиции и инновации в воспитании уважения и патриотизма у современных школьников? Так, чтобы обучающиеся чувствовали себя частью Российского народа, свою личную сопричастность к исторической судьбе Отечества. Актуальны ли Уроки Мужества для современных школьников? Не изжита ли данная форма воспитания и развития патриотизма для «цифровой» молодежи? Нет! И еще раз - Нет!!! Почему? Уроки Мужества дают возможность реализовать принцип «живой истории», эмоционального воспитания историей. Не статистические данные о службе, не сухое перечисление дат и персоналий формируют чувство патриотизма. А дух сопереживания, сострадания, гордости за тех, кто нес службу защищая рубежи нашей Родины, за тех, кто воевал и выжил, кто принес Победу. Ветераны также показали ребятам обучающий видеоролик и материальную базу пограничников.

Новости и фото прислали - С.Итжанов, С.Кузнецов, В.Татаринов.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top