НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ КРАСНОКАМСКА, ЧУСОВОГО И ПЕРМИ

Наш сайт регулярно освещает деятельность организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края, сегодня очередные из них, присланные из Краснокамска, Чусового и Перми.

- Ветераны войны в Афганистане, пограничник Андрей Стариков и десантник Сергей Анисин (он также участник СВО) провели Уроки Мужества, посвященные 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса в средней школе посёлка Мысы Краснокамского округа. Эти ветераны - люди, умеющие заинтересовать детей беседой на темы патриотизма и необходимости защиты Отечества.

- 10 марта 2023 года "Юнармия" города Чусового пополнилась ещё 11-ю бойцами. Торжественную клятву юнармейцы произнесли на Аллее Славы. Это место и дата выбраны не случайно. Исполнилось 80 лет созданию Уральского добровольческого танкового корпуса. На Аллее Славы установлен памятник - танк в честь чусовлян, которые воевали в составе этого легендарного корпуса. Приветствовали юнармейцев и надели на их головы красные береты военный комиссар г.Чусового, Чусовского и Горнозаводского округов подполковник С.А.Колыванов и председатель Чусовского комитета ветеранов войны а Афганистане полковник-пограничник Михаил Анисимов.

- В Перми 13 марта 2023 года перед Домом офицеров прошёл митинг, а затем в зрительном зале состоялся концерт в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации "Наши сердца - с вами!", в котором приняли участие жители краевого центра и среди них немало ветеранов боевых действий и военной службы. В начале концерта зрителей приветствовал ветеран боевых действий, министр территориальной безопасности Пермского края, генерал-майор Виктор Батмазов.

- Сегодня, 14 марта 2023 года, прошла первая видеоконференция группы по проблемам СВО под председательством Андрея Турчака - первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, в которую вошли представители Пермского краевого отделения "Боевого братства" и "Союза пограничников Прикамья". Видеосовещание носило всероссийский характер, в нём участвовали все регионы страны. Стоит отметить, что единицы регионов представляли ветераны, поэтому наше участие - значимый факт с высокой степенью ответственности.

Новости и фото прислали - А.Стариков, М.Анисимов, И.Вакилич.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • 0
Top