НОВОСТИ ПОГРАНИЧНИКОВ ПЕРМИ, ГУБАХИ, ЛЫСЬВЫ И ЧЕРНУШКИ

Ветераны-пограничники Пермского края живут активной общественной жизнью, о чём и сообщают в своих новостях.

- 4 марта 2023 года в селе Большеустьикинское Мечетлинского района Республики Башкортостан прошёл благотворительный концерт «Поддержим наших». В концерте приняли участие исполнители и авторы из Москвы, Екатеринбурга, Стерлитамака и других городов Башкирии. Пермский край на концерте представил ветеран войны в Афганистане, пограничник, автор-исполнитель Алексей Ефимов из Перми. Концертный зал на 350 посадочных мест был заполнен практически весь. Зрители тепло принимали выступающих. Средства от продажи билетов были направлены на нужды подразделений, участвующих в СВО. Своих не бросаем.

- 10 марта на спортивной площадке специальной школы-интерната города Губахи прошла товарищеская встреча по хоккею с мячом между командами школьников и ветеранов-пограничников. Перед тем, как начать игру, шефы в зелёных фуражках помогли расчистить хоккейную коробку от снега, которого на днях выпало очень много. Особая благодарность воспитателю школы-интерната Василю Бакунову за помощь в организации мероприятия и предоставленный спортивный инвентарь. Также Василь с удовольствием выступил в роли судьи очень напряжённой игры, которая закончилась со счётом 11:11! Победила дружба! Радость от встречи получили все без исключения. Школьники от того, что им выпала честь сыграть с командой "зелёных", так назвали себя ветераны. А сами пограничники с удовольствием вспомнили юность, ведь многие из игроков очень давно не держали в руках клюшки. Спорт и погранцы - понятия неразделимые.

- Сегодня, 11 марта 2023 года, исполняется 80 лет Уральскому добровольческому танковому корпусу (УДТК), который был сформирован в 1943 году. "Лысьвенский пограничный отряд запаса", как и многие ветераны Лысьвы, почтил в этот день память уральских танкистов, ставших примером мужества и героизма в годы Великой Отечественной войны. Память жива.

- В городе Чернушке сегодня также прошел митинг в честь юбилея формирования Уральского добровольческого танкового корпуса, в котором в качестве почётного караула приняли участие юные пограничники военно-патриотического объединения "Цвет нации", которым руководит ветеран-погранец Александр Довгаль. Достойное поколение юных патриотов растёт в Чернушке!

Новости и фото прислали - А.Ефимов, О.Капустин, В.Татаринов, А.Довгаль.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

  • 0
Top