УРОК, КОНЦЕРТ И ПАМЯТЬ 6 РОТЫ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ОКТЯБРЬСКОГО, ПЕРМИ И ЧУСОВОГО

Очередные новости пришли от организаций ветеранов боевых действий из регионов Пермского края - посёлка Октябрьского, городов Перми и Чусового.

- Урок Мужества в Ишимовской школе Октябрьского округа был посвящён дню Памяти 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, геройски погибшей при выполнении боевой задачи по недопущению проникновения бандитов на территорию Дагестана. Фильм " Вера. Надежда. Любовь" - история сражения, воспоминания оставшиеся в живых, рассказы родителей и детей погибших офицеров, курсантов Рязанского десантного училища. Вспомнили о СВО на Украине, минутой молчания почтили память погибших десантников 6 роты и десантников погибших во время проведения спецоперации на Украине. В завершении прозвучала песня Е.Росса "За ВДВ!". Урок провёл член Октябрьского отделения "Боевого братства", майор ВДВ Д.Камалов.

- Праздничное настроение пермячкам - женщинам, ветеранам войны в Афганистане, подарил концерт в ДК Солдатова, посвящëнный Международному женскому дню 8 Марта. "Нас было только двое, но мы с удовольствием поделились видео с музыкальными номерами, сделанными во время концерта, с нашими боевыми подругами." - пишут женщины-ветераны.

- По инициативе молодежного центра администрации Чусовского городского округа и при участии ветеранов боевых действий в городе Чусовом проведена ставшая традиционной военно-спортивная игра «Высота 776», посвященная чусовлянину Денису Трегубову, героически погибшему в составе 6-й роты. 14 команд боролись за право быть лучшими. Участникам предстояло пройти 10 испытаний. Среди них: стрельба из пневматики, разборка-сборка автомата, строевая подготовка, поиск мины, перенос пострадавшего и др. Характерно, что приняли участие в игре команды не только учебных заведений, но и молодежные команды производственных коллективов. В заключение игр участникам показали приемы владения шашкой казаки хутора «Савинский» из города Лысьвы.

Новости и фото прислали - Д.Камалов, Н.Вяткина, М.Анисимов.
Новости на сайт принимаются от организаций ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края только на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

  • 0
Top