НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ УИНСКОГО, ВЕРЕЩАГИНО, КРАСНОКАМСКА И ПЕРМИ

Наш сайт "Сила в братстве - 59" продолжает публиковать новости ветеранских организаций Пермского края.

- Ветераны "Боевого братства" Уинского округа провели игру «Зарница», посвящённую Дню защитника Отечества. Мероприятие проходило при поддержке управления культуры и управления образования округа и военкомата. Игра получилась очень представительной, восемь команд (отделений), каждая команда представляла род войск - ВДВ, ПВ, ВКС, ВМФ и т. д. Участники турнира соревновались в стрельбе, медицинской подготовке, топографии, сборке/разборке автомата Калашникова, строевой подготовке, знании уставов ВС. Несмотря на ветреную погоду, ребята с азартом проходили все этапы, а по их завершении был горячий обед, приготовленный в полевой кухне. Победители: 1 место - Уинская школа, 2 место - Чайкинская школа, 3 место - Судинская школа.

- Председатель Верещагинской ветеранской организации "Боевое братство - РСВА" Сергей Завьялов 1 марта, в первый весенний день, был приглашён на мероприятие в честь Дня защитника Отечества в санаторную школу- интернат. Ребята и педагоги вместе представили великолепную программу. Пели, танцевали, сыграли мини-сценку, читали стихи. Зрители аплодировали, подпевали. Все приняли участие в программе мероприятия. Подарили море эмоций. Молодцы!

- В Краснокамском "Доме детства" в честь Дня защитника Отечества в состоялся строевой смотр-конкурс, в котором строгими, но справедливыми судьями стали военком города и ветераны войны в Афганистане - десантник Юрий Чечëткин и пограничник Андрей Стариков.

- В пермском ДК Гагарина для сотрудников ООО "Лукойл - Пермнефтеоргсинтез" прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества, на котором в том числе чествовали ветеранов боевых действий и военной службы, а одного из них, ветерана войны в Афганистане, десантника Николая Никитина отдельно отметили и наградили в связи с его юбилеем - 60-летием. Ещё раз поздравляем ветерана!

- Совместными усилиями детишек, неравнодушных жителей и ветеранов Орджоникидзевского района г.Перми, воспитателями детских садов N400", N394 и преподавателями школ N37, N101, при поддержке депутатов Пермской городской думы Эдуарда Гараева,Эдуарда Мирзамухаметова собраны и отправляются посылки для поддержки бойцов в зоне боевых действий СВО. Победа будет за нами!

- Ветеран, представитель Пермских организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья" побывал 2 марта на встрече со студентами Западно-Уральского института экономики и права. Урок Мужества состоял из двух частей - просмотр фильма "Войну делили на троих" о боевой службе в Афганистане братьев-тройняшек Нуреевых из города Губахи и рассмотрение причин специальной военной операции. Контакт ветерана и студентов состоялся, встреча прошла в доверительной обстановке.

Новости и фото прислали - С.Зорин, С.Завьялов, Ю.Чечëткин, Н.Никитин, М.Русинов, И.Вакилич.
Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

  • 0
Top