ПАМЯТЬ, ФЕСТИВАЛЬ И СПОРТ - ЖИЗНЬ ВЕТЕРАНОВ НЫТВЫ

О жизни ветеранов Нытвенского округа Пермского края как всегда докладывает постоянный поставщик новостей Ольга Радостева.

- В Григорьевской школе Нытвенского округа открыта мемориальная доска в память о выпускнике школе Александре Павловиче Анянове, который погиб в ходе специальной военной операции. На митинге присутствовали учителя, школьники, родные и близкие Александра. Также на мероприятие прибыли нытвенские ветераны боевых действий во главе со своим руководителем Валерием Седининым, в их числе и участник СВО Александр Гагарин. Матери Александра Анянова Оксане Николаевне представителем военкомата передана Благодарность Верховного Главнокомандующего В.В. Путина, где говорится: «За образцовое выполнение боевых заданий командования и заслуги в исполнении воинского долга». Датирована она 3 сентября 2022 г., за 10 дней до гибели.

- В Доме культуры г.Нытвы, как и во многих учреждениях культуры Нытвенского округа, прошёл фестиваль патриотической песни «Победой славится Россия!», посвященный Дню защитника Отечества, а также в поддержку российских военнослужащих, исполняющих свой воинский долг в зоне СВО. В числе приглашенных почетных гостей в зале были и местные ветераны боевых действий, для которых концерт стал ещё и хорошим подарком к празднику. Тем временем на сцене выступали творческие коллективы округа и школьники, которые исполняли песни на военно-патриотическую тему.

- В День защитника Отечества в военно-спортивном клубе «Атлант» г. Нытвы состоялись соревнования по народному жиму штанги лежа и армлифтингу (сила хвата), посвященные празднику. Их организаторами стали руководитель клуба Владимир Филимоненко и Нытвенское отделение "Боевого братства - РСВА". Перед началом соревнований ветераны поздравили участников с праздником и пожелали побед. ​​​​​​​Среди юношей первое место занял Артем Бондаренко, второе — Данил Батуев, третье — Егор Пичкалев. Среди мужчин первое место у Дениса Батуева, второе — Владимира Бездомникова, третье — Константина Плешкова. В армлифтинге (сила хвата) лучший результат у Артема Бондаренко - 92,5 кг. Причем вес самого спортсмена - 60 кг. В соревнованиях принимали участие и представительницы прекрасного пола. Лучший результат у Татьяны Пирожковой. Победители и призеры получили дипломы и подарки.

Автор публикации - О. Радостева.Фото - Е.Фролов, Н.Быстрова.

  • 0
Top