НОВОСТИ ПОГРАНИЧНИКОВ ЧЕРНУШКИ, ГУБАХИ, ЛЫСЬВЫ, КРАСНОКАМСКА И ПЕРМИ

Пермская краевая общественная организация "Союз пограничников Прикамья" публикует сегодня новости, присланные из регионов Пермского края.

- 128 юных патриотов Чернушинского округа встретились на 1 этапе Спартакиады допризывной молодёжи в спортзале спортивной школы на стадионе "Урожай" г.Чернушки. Безоговорочными лидерами соревнований стали воспитанники тренера-пограничника Александра Довгаля, курсанты пограничного военно-патриотического клуба "Цвет нации", которому в эти дни исполнилось 20 лет, поздравляем! В числе лидеров и клуб "Каскад - 4". Так держать!

- Ветераны-пограничники Губахи - частые гости в Специальной общеобразовательной школе-интернате. Накануне Дня защитника Отечества они были приглашены на военно-спортивный праздник "Честь имею!". Учащиеся школы соревновались в силе и ловкости, выполняя задания, которые приготовил для них преподаватель физкультуры Валерий Зворыгин, который является ещё и председателем общественной организации "Пограничники Губахи". Ветераны-пограничники помогали ему в качестве членов жюри. После соревнований учащиеся подарили гостям концерт!

- "Лысьвенский пограничный отряд запаса" побывал в гостях у воспитанников детского сада N17
Дети встретили ветеранов стихами, а затем слушали с интересом пограничников о службе на границе, о главном друге пограничника - собаке, об их роль на границе. И конечно по традиции посмотрели материальную базу пограничников. Всё начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе... И хотя многие впечатления ещё не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

- 15 февраля в политехническом техникуме г.Краснокамска на Уроке Мужества в актовом зале со студентами встретился ветеран войны в Афганистане, пограничник Алексей Мащенко из Екатеринбурга. Он рассказал о службе военным фельдшером в десантно-штурмовой группе Пянджского погранотряда, о своей послеармейской жизни и творчестве, спел для студентов песни о границе и Афганистане.

- В номере 5 за 2023 год в центральной пограничной газете "Граница России" опубликована заметка о военном и жизненном пути участника Великой Отечественной войны, пограничника Василия Павлиновича Бачурихина, в последние годы проживавшего в Перми и недавно, на 95 году, ушедшего из жизни. Вечная память защитнику Отечества...

Новости и фото прислали - А.Довгаль, О.Капустин, В.Татаринов, И.Вакилич.
Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края только на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

  • 0
Top