НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ОКТЯБРЬСКОГО, ОЧËРА, УИНСКОГО, КРАСНОКАМСКА, ПЕРМИ И ВЕРЕЩАГИНО

- 18 февраля в Октябрьском городском округе прошло мероприятие "Афганистан - живая память", посвящённое 34-й годовщине вывода войск из Афганистана. У обелиска воинам-интернационалистам собрались ветераны, воевавшие в республике Афганистан, школьники, местные жители, члены "Боевого братства", чтобы почтить память погибших и отдать дань уважения живым участникам боевых действий. Перед собравшимися выступили заместитель главы Октябрьского городского округа Т.М.Гробова, председатель Совета ветеранов Т.Е.Змеева, председатель местного отделения "Боевого братства" Ширяев А.А., участник войны в Афганистане майор запаса Дунюшкин А.Л. В почетном карауле у памятника замерли кадеты Сарсинской школы, звучали патриотические песни, участники митинга смахивали слёзы, настолько торжественно и волнующе прошло мероприятие. В завершении митинга были возложены цветы и венки.

- 17 февраля на базе Очёрской школы №1" состоялся конкурс патриотической песни "Песни, опалённые войной". Ученики 1-4 классов представили творческие номера, посвященные Дню Защитника Отечества. Все классы прекрасно подготовились к этому мероприятию - ребята поставили движения к песням, продумали концепцию номеров и эмоционально выступили. Определяли победителей и призеров хорового конкурса компетентное жюри в составе: ветеранов боевых действий Очёрского ГО - Скрыпченко Алексей, Чернышев Юрий, Попов Алексей, Гладков Андрей, Соснин Эдуард.

- 20 февраля в школе N2 г.Очер прошёл школьный строевой смотр с 1 по 4 класс - главный судья Алексей Кожевников, преподаватель, участник боевых действий в Чечне. Жюри ветераны боевых действий - Владимир Нелюбин и Денис Вдовин перед открытием выступили с показательным номером с ВПК "Юный спецназовец" и показали блестящий пример молодёжи.

- 18 февраля в селе Барда прошли Пермские краевые юношеские соревнования по борьбе куреш. Главной целью соревнований было формирование сборной команды Пермского края на чемпионат России, который пройдёт в столице Татарстана г.Казани. В соревнованиях приняла участие и сборная команда Уинского округа. Очень приятно, что как всегда ребята выступили с большим успехом. Девять человек завоевали призовые места и забронировали за собой место в сборной Пермского края. И снова радуемся за своих друзей - тренеров Ильгама Хазиева и Рафиля Ислаева, которые состоят в рядах Уинского отделения "Боевого братства".

- Состоялась традиционная встреча по волейболу среди ветеранов боевых действий и студентов Краснокамского политехнического техникума, посвященная Дню защитника Отечества. По ряду объективных причин команды были представлены не в сильнейших составах, что не повлияло на накал страстей на площадке. Опыт взял свое : 3-1 "старшие" победили.

- Ветераны "Союза пограничников Прикамья" 16 февраля выступили строгими судьями на строевом смотре в "Общеобразовательной школе-интернате Пермского края", в отделении для детей с нарушениями слуха и речи. Дети старались, несмотря на проблемы со здоровьем, а ветераны помогали им словом и делом. Дружба пограничников и воспитанников интерната продолжается.

- 20 февраля в городе Верещагино прошёл концерт "Автомат и гитара - Защитникам Отечества" с участием Сергея Лукьяненко из ЛНР и Надежды Кандаковой из Кургана. Всё как обычно прошло на высокой эмоциональной ноте, зрители остались очень довольны!

Новости и фото прислали - Т.Змеева, Н.Морозов, А.Кожевников, А.Михайлова, А.Стариков, В.Любимов, И.Вакилич.

  • 0
Top