НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ОЧËРА, КРАСНОКАМСКА, УИНСКОГО, ПЕРМИ И ОСЫ

Новости ветеранских организаций Пермского в феврале 2023 года льются как из рога изобилия. Публикуем очередные сообщения и фото.

- 15 февраля члены "Союза ветеранов боевых действий" города Очëра, как и все ветераны Пермского края в этот день, собрались у своего памятника, где поздравили друг друга с Днём вывода советских войск из Афганистана и возложили цветы памяти погибших боевых друзей. Память жива.

- Уже по сложившейся традиции, между 15 февраля, Днём вывода советских войск из ДРА, и 23 февраля, Днём защитника Отечества, представителями Уинского отделения « Боевого братства» в учебных заведения Уинского муниципального округа проводятся Уроки Мужества, встречи с ветеранами. 17 февраля был день Аспинской СОШ. Ветеран войны в Афганистане А.Наумов и ветеран боевых действий на Северном Кавказе С.Зорин (оба пограничники), провели урок мужества в 6 классе, а также небольшие встречи с учениками 2, 3, 4 классов. Ветераны рассказали о своей службе, вспомнили интересные случаи, о необходимости защищать свою Родину! Детям встречи понравились, слушали с интересом, задавали вопросы. В конце встреч, зная, что 23 февраля ветераны отправляют очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО, дети передали нашим защитникам свои письма.

- 14 февраля в библиотеке станции Чайковская с участием ветерана боевых действий в Чечне Леонида Минеева проведено мероприятие с учениками 7 класса местной школы, посвящённое 80 годовщине окончания Сталинградской битвы. Был показан документальный фильм и рассказано о битве. Ветеран рассказал об участнике Сталинградской битвы Козлове А.А., он показал ордена, которыми герой был награждён во время Великой Отечественной войны, архивные документы о награждении. В Чайковской школе учились дети А.А.Козлова , внуки, а сейчас учатся правнуки. Память жива.

- Ветеран-пограничник Виктор Любимов со товарищи и при поддержке "Союза пограничников Прикамья" провёл 17 февраля в школе N7 г.Перми соревнования "Юный воин-спортсмен". "Девочки в большинстве своём боролись за победу круче пацанов" - пишет о своих впечатлениях ветеран.

- Полный зал ДК "Нефтяник" города Осы принимал праздничный концерт "Автомат и гитара - Защитникам Отечества" с участием ветерана войны в Афганистане, пограничника Алексея Мащенко из Екатеринбурга. Концерт организовали местные отделения "Боевого братства" и "Союза пограничников Прикамья". Мероприятие прошло на высокой эмоциональной ноте в тёплой дружеской атмосфере.

Новости и фото прислали - Н.Морозов, С.Зорин, Л.Минеев, В.Любимов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top