НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ОХАНСКА, СИВЫ, ЛЫСЬВЫ, ПЕРМИ И ОЧËРА

В Пермском крае продолжаются многочисленные мероприятия, ведь февраль всегда является наиболее активным в плане военно-патриотической работы. Об этом и новости.

- 15 февраля в Оханском комплексном художественно-краеведческом музее прошло памятное мероприятие для ветеранов-афганцев. Трудно назвать эту дату праздничной, но в этот день мы отдаем честь тем, кто прошел тот непростой путь, путь афганской войны. В этот день с болью в горле наши воины, бывшие в те годы практически еще молодыми пацанами, вспоминают суровые годы службы, своих боевых офицеров и друзей, свою оставленную в горах Афганистана юность... Поздравил в этот день наших ветеранов глава Оханского городского округа Дмитрий Владимирович Байдин. Минутой молчания все собравшиеся ребята почтили память погибшего в военных действиях Суслова Игоря. Имя его навеки занесено в Книгу Памяти Оханского района. Мы должны помнить тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений, защищая независимость Родины, и с честью выполнил свой служебный долг.

- Представители Сивинского районного отделения «Боевого братства» принимают активное участие в реализация проекта "Уроки мужества". В Сивинской школе провел урок мужества для своих воспитанников-юнармейцев 5 «а» класса матрос Балтийского флота Сергей Кидалов. В Екатерининской школе пообщались с ребятами лейтенант ВДВ Владимир Мамалыга и майор погранвойск Владимир Немтинов. В беседе шел разговор про мужество в годы Великой Отечественной войны, про воинов-афганцев, про чеченский конфликт, про СВО, про доблесть и отвагу наших бойцов в вооружённых конфликтах за пределами нашей страны.

- 15 февраля у памятника лысьвенцам, погибшим при исполнении воинского долга, прошло памятное мероприятие, посвященное 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Перед участниками мероприятия выступили председатели ветеранских организаций, военный комиссар города и заместитель главы Лысьвенского округа Константин Александров.

- 15 февраля в общественном центре "Островский" в Перми прошёл концерт, посвящённый Дню вывода ОКСВА из Афганистана. В зрительном зале собрались ветераны Афганистана и микрорайона "Островский" (всего около пятидесяти человек.) Также присутствовали: депутат Пермской городской Думы Шестакова Т.А. и военный комиссар Пермского края Коковин А.В. Перед собравшимися с песнями выступили Генералов А.В., Струнов В.В., Сериков Г.П., Ефимов А.Н. и женский хор ОЦ "Островский".

- Чемпионы Пермского края, футбольная команда девочек из г.Очëра (тренер - ветеран боевых действий в Чечне Алексей Кожевников) попали в четверку лучших школ Приволжского федерального округа - девушки из Очера среди 16 школ завоевали 4 место по итогам турнира. Тренер выражает благодарность "Союзу ветеранов боевых действий" Очерского округа за поддержку и помощь в организации поездки на соревнования.

Новости и фото прислали - В.Шлыков, Е.Базанова, С.Славин, А.Ефимов, А.Кожевников.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top