15 ФЕВРАЛЯ - НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ГУБАХИ, БЕРËЗОВКИ, ВЕРЕЩАГИНО И ПЕРМИ

От ветеранских организаций Пермского края продолжают поступать новости о том, как они провели 15 февраля 2023 года - День вывода советских войск из Афганистана - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

- Ветераны боевых действий Губахи и Берëзовки, как и в других городах Пермского края, 15 февраля собрались у воинских мемориалов, где провели митинги и возложения цветов и венков. Традиции живут в сердцах ветеранов. Память жива.

- В Верещагино в актовом зале музейно-культурного центра встретились ветераны Афгана, Чечни, многочисленные гости неравнодушные к ветеранам. Приглашены родственники мобилизованных на СВО. Со словами благодарности выступили руководители города, ветераны, общественники, священники. Актеры МТ "Лира" представили зрителям отрывок из спектакля "210 шагов".

- У мемориала ветеранам боевых действий в Орджоникидзевском районе г.Перми местным "Союзом ветеранов боевых действий" вечером 15 февраля проведена акция "Свеча Памяти", В мероприятии принял участие священник. Память жива.


В этот же день в школе №131 в 7-9 классах ветераны провели Уроки Мужества, где обсудили вопросы о важном и установили передвижную выставку от "Союза пограничников Прикамья". Работа в школах продолжается каждый день.

Новости и фото прислали - Д.Губенко, "Сельская новь", С.Завьялов, М.Русинов.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top