НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМИ, СИВЫ И КРАСНОКАМСКА

Февраль - месяц основной патриотической работы общественных организаций Пермского края, очередные новости которых мы и публикуем.

- Ветераны-афганцы Мотовилихинского района г.Перми Роман Курбанов и Олег Бабушкин 14 февраля 2023 года провели Урок Мужества в 10 классе лицея "Дельта", посвящённый 34-ой годовщине вывода войск из Афганистана. Рассказали о службе в армии, показали фотографии, пели афганские песни. Рассказали о необходимости готовиться к службе в армии, заниматься физической подготовкой. Также объяснили о необходимости специальной операции на Украине и разжигателях этой войны - коалиции стран НАТО во главе с США. Подарили ученикам лицея книгу "История Афганской войны". Ученики задавали вопросы об афганской войне и службе в армии. Директор лицея И.В.Горбунова и ученики с учителями поблагодарили ветеранов за интересную встречу и договорились о сотрудничестве.

- 14 февраля 2023 года в спортивном зале МБУ ОДО "Сивинский ДТ" прошли соревнования по баскетболу среди девушек Сивинского округа 2005 г.р. и моложе, посвящённые Дню вывода Советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. С приветственным словом к участницам соревнований выступил председатель Сивинского районного отделения «Боевого братства», участник войны в Афганистане, десантник Владимир Мамалыга, пожелав удачи в баскетбольных поединках.

- 11 февраля 2023 года в школе N5 г.Краснокамска ветераны боевых действий вместе с педагогами провели интеллектуальную игру "Ума палата" для учеников седьмых классов из семи школ города. Школьники отвечали на 24 различных вопроса, на каждый вопрос отводилось три минуты. Победителям и участникам были вручены дипломы.

- 13 февраля ветераны боевых действий Орджоникидзевского района в очередной раз под Государственный флаг и гимн Российской Федерации открыли новую учебную неделю в филиале школы №101 в микрорайоне Заозерье в "Разговоре о важном" с участием ветерана-афганца, десантника 350 ПДП Сергея Ивашова вспомнили дни воинской славы в феврале. 13-14 февраля в этой школе также работала передвижная пограничная выставка от "Союза пограничников Прикамья". Кроме того, полковник Росгвардии в отставке Николай Араканцев провёл Уроки Мужества среди курсантов первого курса Института войск Национальной гвардии.

Новости и фото прислали - О.Бабушкин, Е.Базанова, Л.Минеев, М.Русинов.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top