НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ГАЙН, ЧЕРНУШКИ И ПЕРМИ

- 10 февраля в кабинете главы Гайнского муниципального округа Пермского края был вручен орден Мужества (посмертно) семье Дмитрия Жикина погибшего на СВО. Орден Александру Витальевичу Жикину, отцу Дмитрия, вручил С.В.Седегов, военный комиссар Гайнского района. Глава округа Е.Г. Шалгинских поблагодарила отца Дмитрия за воспитание сына - героя, Е.В. Жижилев, лидер ветеранов боевых действий Гайнского округа также поблагодарил отца и сказал, что "Боевое братство" своих не бросает, ветераны Вооруженных Сил будут навещать родных Дмитрия. Память жива.

- Ветеран-пограничник Александр Довгаль из г.Чернушки Пермского края, как один из организаторов, сообщает, что завершился Чемпионат Чернушинского городского округа по стрельбе из пневматической винтовки, в котором принял участие 101 спортсмен. Полина Шаритдинова и Зарина Заманова из кадетской школы выполнили 3 взрослый разряд и присоединились к "меткой десятке" округа. Следующий этап планируется провести в конце марта. Соревнования прошли при поддержке администрации Чернушинского ГО и "Союза пограничников Прикамья".

- Представитель Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья" провёл Урок Мужества в актовом зале Пермского института железнодорожного транспорта. Всего было охвачено пять этого учебного заведения. В начале встречи был показан видеофильм "Войну делили на троих" о братьях-тройняшках из Губахи, вместе прошедших войну в Афганистане - Ильгизе, Ильшате и Ильхаме Нуреевых. Затем были рассмотрены вопросы защиты Отечества, в частности причины СВО. Встреча прошли интересно и плодотворно, ветеран и студенты нашли общий язык.

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, А.Довгаль, И.Вакилич.

  • 0
Top