В НЫТВЕ ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ И ИГРАЛИ В ХОККЕЙ

Как всегда интересные новости из жизни ветеранов боевых действий и военной службы прислала Ольга Радостева из города Нытвы Пермского края - журналист местной газеты "Новый день".

ЗА ОТВАГУ

Вернувшиеся домой участники специальной военной операции, представители Нытвенского городского округа Геннадий Кайзер и Андрей Измоденов награждены государственными наградами Россйиской Федерации - медалями «За отвагу». Их вручение состоялось в кабинете главы Нытвенского округа Рината Хаертдинова. Прикрепил медали мужчинам на грудь военный комиссар по Оханскому и Нытвенскому городским округам Сергей Шабалин. Поздравил их и глава, который поблагодарил своих земляков за честное и ответственное выполнение воинского долга.

Геннадий Кайзер признается, что столь высокая награда стала для него неожиданностью. Командир отделения Андрей Измоденов с уверенностью говорит: «Победа будет за нами! Мы не подведем своих дедов и прадедов!»

На мероприятии в качестве группы поддержки были и родные люди героев, их жены - надежный тыл, и они также заслуживают самых добрых слов.

ХОККЕЙ

В поселке Уральском Нытвенского округа в канун 34-й годовщины со дня вывода войск из Афганистана прошел турнир по хоккею среди юношеских команд памяти воина-интернационалиста Михаила Полыгалова, погибшего при исполнении воинского долга. На льду встретились хоккеисты из поселков Уральского и Павловского, а также из Перми и Добрянки. Идейным вдохновителем спортивного мероприятия стал ветеран боевых действий Андрей Завьялов, в прошлом тоже хоккеист, которого поддержало нытвенское отделение ПКО ВООВ «Боевое братство». Кстати, Андрей Завьялов в особом представлении не нуждается, его знает практически весь Пермский край, в том числе и губернатор Дмитрий Махонин, как машиниста паровоза легендарного «Поезда Победы», курсирующего в мае по разным регионам. Всегда рядом с ветеранами организатор их мероприятий Людмила Мартынчук. С удовольствием откликнулся на проведение чемпионата тренер Александр Шулятьев.

Победителем нового турнира стала команда «Прометей» (п. Павловский), второе место у команды «Свеза» (п. Уральский), третье завоевал «Красный Октябрь» из Перми. Команда «ДЮСШ» из Добрянки заняла четвертое место. Лучшим защитником признана Дарья Речкалова из Добрянки, лучшим нападающим - Владислав Исмайкин из Перми, лучшим бомбардиром – Константин Туров из п. Павловского, а звание лучшего вратаря по праву будет носить Егор Лапихин из п. Уральского. Лучшим игрокам вручены новенькие современные клюшки, которые пригодятся в борьбе за дальнейшие победы, а командам – кубки, грамоты, медали и сладкие подарки.

Турнир показал, что ребята не просто спортсмены, но и настоящие патриоты, будущие защитники Отечества. На таких смелых и отважных мальчишек и девчонок их сверстникам нужно равняться.

Автор публикации - О.Радостева.
Авторы фото - О. Лялина и Н.Быстрова.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59".

  • 0
Top