В ЧУСОВОМ ПРОШЁЛ БИАТЛОН ПАМЯТИ ГЕРОЯ-ЗЕМЛЯКА

Сегодня мы публикуем очередной репортаж самого уважаемого председателя организации ветеранов боевых действий Пермского края - участника войны в Афганистане, полковника-пограничника Михаила Венедиктовича Анисимова. В возрасте 81 года он даст фору многим гораздо более молодым ветеранам, по-прежнему в активном строю!

- 10 февраля среди учащейся молодежи Чусовского городского округа проведен Зимний биатлон, посвященный Дню Защитника Отечества и памяти чусовлянина, Героя Советского Союза Н.Я. Пепеляева. Мероприятие проведено Чусовским комитетом ветеранов войны в Афганистане, Чусовским отделом Федерации Союза казаков совместно с Управлением образования администрации Чусовского городского округа Пермского края, Ассоциацией развития и поддержки казачества Пермского края «Ермак», Реестровым хуторским казачьим обществом «Хутор Ермаковский», Советом ветеранов (пенсионеров) труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Впервые местом для испытаний участников выбрана территория Спасо-Преображенского храма (ул. Преображенская № 1) и прилегающий лесной массив Гостеприимство оказал Благочинный Чусовского городского округа Иерей Алексей Чебаков, который не только благославил учащихся на успехи в соревнованиях, но угостил их горячим чаем и пирогами.

В соревнованиях принимали участие учащиеся 8-11 классов школ Чусовского городского округа и студенты Чусовского индустриального техникума. Не остались в стороне и воспитанники воскресной школы, созданной при Спасо-Преображенском храме. Команды были разделены на 2 группы: 1-я группа – учащиеся 8-9 классов, 2-я группа –учащиеся 10-11 гласов и студенты техникума.

Программа соревнований включала в себя 3 этапа: стрельбу из пневматической винтовки, лыжную гонку на 3 км и викторину на военно-историческую тему, состоящую из 17 вопросов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1-я группа. Победитель - команда школы № 13, 2 и 3 места заняли соответственно команды школы № 1 и воскресной школы. В старшей группе: 1 место – команда Чусовского индустриального техникума, 2 место – команда Гимназии.

Лучшие результаты в стрельбе показали и стали победителями в личном зачете Дмуховский Иван (школа № 1) , Богданова Полина (Гимназия) и Черепанов Иван (ЧИТ). Команды победительницы и призеры награждены кубками и дипломами, члены команд – медалями, самые меткие стрелки – дипломами.

Так как данная военно-спортивная игра входит в число конкурсных военно-спортивных испытаний, заложенных в выигранный Чусовским комитетом ветеранов войны в Афганистане губернаторский грант «Патриоты Чусового», командам-победителям и призерам за счет гранта вручены подарочные денежные сертификаты, участникам соревнований – призы.

Доклад закончил. С уважением, полковник Анисимов.

  • 0
Top