НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ПЕРМИ

Ветеранские организации краевого центра, города Перми, не простаивают без дела, о чём сегодня и сообщают на страницах нашего сайта "Сила в братстве - 59"

- Ветераны боевых действий Мотовилихинского района за последние несколько дней совершили много добрых дел.

Сыграли товарищеский волейбольный матч со студентами Пермского филиала Волжского государственного университете водного транспорта и заслуженно победили.

Провели межрегиональные соревнования по рукопашному бою на базе спортшколы "Искра" среди православных спортивных клубов на Кубок "Архангела Михаила".

С железнодорожного вокзала Пермь - 2 проводили друзей, решивших стать добровольцами на СВО. Удачи вам, братья!

- "Ветеранский десант" Орджоникидзевского района г.Перми на базе общественного центра "Кислотные дачи" организовал встречу и концерт, посвящённый дням воинской славы для ветеранов, жителей и школьников микрорайона. На данной территории уже три дня работает выездная выставка о пермяках - героях Пограничных войск, с которой ознакомились более 500 человек, интерес к ней не только не угасает, а наоборот растёт. Работаем дальше!

- Представитель Пермских краевых общественных организаций "Боевое братство", РСВА и "Союз пограничников Прикамья" провёл Уроки Мужества в актовых залах школ N60 в Свердловском районе и N127 в Мотовилихинском районе г.Перми. Всего было охвачено восемь старших классов этих учебных заведений. В начале встреч был показан видеофильм "Войну делили на троих" о братьях-тройняшках из Губахи, вместе прошедших войну в Афганистане - Ильгизе, Ильшате и Ильхаме Нуреевых. Затем были рассмотрены вопросы защиты Отечества, в частности причины СВО. Встречи прошли интересно и плодотворно, ветеран и школьники договорились встретиться ещё раз.

Новости и фото прислали - О.Бабушкин, Р.Курбанов, М.Русинов, И.Вакилич.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top