НОВОСТИ ВЕТЕРАНОВ ГАЙН, ВЕРЕЩАГИНО И ОЧËРА

Наш сайт публикует очередные новости, присланные организациями ветеранов боевых действий и военной службы Пермского края.

- 7 февраля председатель Гайнского районного отделения "Боевого братства", ветеран боевых действий в Чечне Евгений Жижилев в очередной раз доставил гуманитарную помощь для бойцов на СВО в единый центр гуманитарной помощи для наших мобилизованных земляков, созданный Администрацией губернатора Пермского края. Всë собрано жителями Гайнского округа в ходе акции "Своих не бросаем": в ходе благотворительного концерта в посёлке Керос, от первичных организаций деревень Иванчино и Данилово доставлены теплые носки и продукты, отправлены письма и открытки от наших ребят к 23 февраля. Также было дополнительно закуплено необходимое для наших ребят - это газовые баллончики, влажные гигиенические салфетки и зубная паста. Акция "Своих не бросаем" продолжается, мы будем и в дальнейшем закупать все необходимое для наших земляков, которые находятся в зоне СВО. За победу!

- 9 февраля в преддверии 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана проведен "Урок мужества" в 2-х четвёртых классах СОШ №1 города Верещагино с показом мини-фильма "Хроники Афганской войны" и фотографий, а также рассказа участника событий о жизни наших солдат. 45 минут урока не хватило, ребята попросили педагогов продлить беседу ещё на 45 минут. В перерыве дети задавали много вопросов по вооружению и технике нашей армии. С интересом и вниманием слушали ответы. Мы рады, что дети интересуются историей. В завершении - общее фото. Все остались довольны беседой и договорились о новой встрече.

- Ветераны боевых действий города Очёра провели субботник по расчистке памятника участникам боевых от снега. Попутно ветераны обсудили насущные проблемы и предстоящие мероприятия. Февраль для ветеранов боевых действий один из самых насыщенных месяцев в году и к нему надо подойти в полной боевой готовности.

Новости и фото прислали - Е.Жижилев, С.Завьялов, Н.Морозов.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top