ПЕРМЬ И КУДЫМКАР - ВЕТЕРАНЫ НА УРОКАХ МУЖЕСТВА

Ветераны боевых действий и военной службы Пермского края в преддверии памятных февральских дат активно работают в учебных заведениях, о чëм свидетельствуют новости и фотографии, присланные ими на наш сайт "Сила в братстве - 59".

- "Союз ветеранов боевых действий" Орджоникидзевского района города Перми практически каждый день в работе.

6 февраля 2023 года с самого утра, в 8.00, они открыли очередную учебную неделю в школе N101(филиал в школе N66), вместе со школьниками подняли государственный флаг, спели гимн России, приняли участие в "Разговоре о важном", поговорили с детьми о науке как о важной составляющей в жизни человека и общества.

А 7 февраля "Ветеранский десант" Орджоникидзевского района посетил школу N153. Ветераны разделились на группы и по очереди провели уроки "Разговор о важном" в восьми классах, охватили около 180 школьников (4-11 классы). В ответ ребята из 4 класса подарили ветеранам концерт: играли на гитаре и балалайке, читали стихи, от ветеранов стихи о Великой Отечественной войне прочитал Александр Воронин. Также в библиотеке этой школы ветераны установили передвижную выставку, посвящённую героям- пограничникам. Работа продолжается!

- Руководитель организации "Боевое братство - РСВА" г.Кудымкара, офицер-афганец Иван Сысолетин провёл в Коми-Пермяцком агротехническом техникуме Урок Мужества, посвященный 80-летию победы советских войск под Сталинградом. Студентам были представлены материалы по этим событиям. Показаны награды, справки о ранениях участника Сталинградской битвы Сысолетина Василия Дмитриевича - отца Ивана Васильевича Сысолетина. Дело отца продолжает его сын, Память жива.

Новости и фото прислали - М.Русинов, И.Сысолетин.
Подготовка публикации - сайт "Сила в братстве - 59". Новости на сайт принимаются от ветеранских организаций Пермского края на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

  • 0
Top